Можно ли делать согревающие компресы и растирки (например спиртом) маленькому ребенку до года при высокой температуре?

Ася Ася Мыслитель (6635), закрыт 16 лет назад
по мое5му это безумие
Лучший ответ
lisichka_8 Мудрец (10476) 16 лет назад
Ни в коем случае!!!! детям никакого возраста нельзя делать спиртовые или водочные компрессы или давать настойки на спирту!!! !
Объясняю почему: У детей пока несовершенна ферментативная система и фермент, расщепляющий алкоголь - алкогольдегидрогеназа не функционирует.
Остальные ответы
Vera Профи (729) 16 лет назад
При высокой температуре согревающие компрессы ПРОТИВОПОКАЗАНЫ! Тем более ребенку!
Вика Мыслитель (7693) 16 лет назад
При температуре вообще нельзя делать компрессы и растирать, банки и горчичники.
Влада Неизвестная Мудрец (10970) 16 лет назад
растирать водкой можно. почему же безумие. а сиропы давать не безумие?
lisichka_8Мудрец (10476) 16 лет назад
Сиропы детям показаны только не спиртовые, а спиртовые или водочные компрессы, спиртовые настойки строго противопоказаны, и не до года, а лет до 14.
Надежда СергеевнаМудрец (10616) 16 лет назад
при температуре это вообще противопоказано и не важно сколько лет
Ася АсяМыслитель (6635) 16 лет назад
Ребенок и так горит от температуры, а его еще спиртом, он же согревает
lisichka_8 Мудрец (10476) Дело даже не в температуре, а вообще, даже если нет температуры, НЕЛЬЗЯ никаких водочных, спиртовых компрессов или настоек на спирту. Пожалейте детей с несовершенной ферментативной системой!
lisichka_8Мудрец (10476) 16 лет назад
Мася, какая у тебя киска красивая в шляпке!!!!
Влада НеизвестнаяМудрец (10970) 16 лет назад
при обтирании водкой кожа охлаждается , температура снижается. говорю из своего материнского опыта. так советуют педиатры. только так снижали Т-41
lisichka_8 Мудрец (10476) Ага, а потом субфебрильная температура будет держаться неделю и болеть будет намного дольше, вы своими действиями сильно снижаете иммунитет. Изучите биохимию применительно к детям.
Катя Мастер (1552) 16 лет назад
Обтирают водой с спиртом, чтобы сбить температуру, если она очень высокая.
Ася АсяМыслитель (6635) 16 лет назад
Дас пирт же наоборот согревает а не сбивает температуру
Катя Мастер (1552) Не знаю поднимает или снижает,но моему ребенку в 10 месяцев такой раствор быстро сбил температуру с 39 до 38.
Katya Мастер (1431) 16 лет назад
Очень слабым раствором уксуса можно протирать ладошки и ступни ног.
Djina Знаток (376) 16 лет назад
Ну если вы садист, то конечно можно. Еще в этом случае можно дать ему стаканчик винца или водовки. Если серьезно то при температуре можно обтирать все тело ребенка разбавленным 1:1 натуральным яблочным уксусом с водой. Он снижает температуру.
Irina Профи (982) 16 лет назад
При высокой температуре компресы не только детям, но и взрослым противопоказаны, температура может еще выше подняться
ВЕСЕЛЫЙ РОДЖЕР Просветленный (25580) 16 лет назад
не растирки а обертывания. а вот согревающие компрессы при температуре -это шизя!
Южанин Гуру (4089) 16 лет назад
Компрессы при температуре не ставят, тем более детям. А растирать при температуре можно, если за сорок и выше (чтоб охладить) можно слабый раствор уксуса и постоянно менять влажную марлю на лбу. Пробовали в пол года, перенес нормально. Когда ребенок "горит" тут недумаешь безумие это или нет.
Оксана Лужецкая Мудрец (18397) 16 лет назад
Ни за что! При температуре греть нельзя!
Ольга Ученик (202) 16 лет назад
И кто Вам такой бред посоветовал?
Светлана Слепцова Гуру (2590) 16 лет назад
При высокой температуре растирать уксусом надо, темпервтура упадет
Елена Жук Мыслитель (7525) 16 лет назад
можно влажные обтирания для снижения т-ры, водка, вода, уксус в равных частях
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134753) 16 лет назад
никому нельзя делать ничего согревающего при температуре! Это вам любой врач скажет!
Арина Любимова Профи (643) 16 лет назад
ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ СОГРЕВАЮЩИЕ КОМПРЕСЫ. И спиртом лучше не надо. Можно уксусным раствором что б сбить температуру.
Наталия Профи (850) 16 лет назад
При температуре не растирают, а обтирают можно водкой пополам с водой или уксусом, но лучше просто водой ком. температуры.
мария китайка Знаток (313) 16 лет назад
не поняла, а зачем при высокой тампературе согревающие компрессы? я на своём опыте знаю, что очень хорошо помогает слабый уксусный ратвор, причём для ребёночка лучше брать уксус яблочный, растерайте им всё тело, а самое главное лимфаузлы, т. е. подмышки, запястья, щиколотки и паховую область
Юлия Курчева Ученик (125) 16 лет назад
слабым раствором уксуса, протирать каждые 10 минут. А согревающие компресы противопоказаны.