Минималка

Liar Мастер (2250), закрыт 17 лет назад
На сколько я знаю, МРОТ устанавливаеться федеральным законом (и) . Но на практике я встречал несоответствия этому закону (во многих бюджетных организациях, при начислении зарплаты МРОТ ниже установленного) , Может минималка регулируется также и субъектпми? Но тогда это противоречит вышестоящему законодательству...
Дополнен 17 лет назад
Мина КМВ-2006 Ничего более умнее от чела с лицом, не испорченным интелектом ждать не приходиться
Дополнен 17 лет назад
Арина Элве Допустим. Ноесть же аналогия в праве
Лучший ответ
Иринка Мастер (1882) 17 лет назад
Зарплата должна быть не только ниже установленного ФЗ МРОТ (он сейчас 1100), но и ОБЯЗАТЕЛЬНО не ниже прожиточного минимума, который как раз устанавливается субъектом РФ и меняется каждый год. Если зарплаты сотрудников на предприятии ниже этих двух показателей, то ждет непременный "разбор полетов" в налоговой. Наше предприятие прошло через это месяц назад. Если что обращайтесь!
Источник: Профессиональный опыт
Остальные ответы
Visahe Мастер (2380) 17 лет назад
Хуй С тобой
Источник: Я
Святая грешница Мыслитель (5862) 17 лет назад
хм....а по-моему наши законы можно читать по разному....
Сказочник Мыслитель (7099) 17 лет назад
Сходите к доктору... Какие законы, какая практика?! Вы же в России живете.
Арина Элве Оракул (67073) 17 лет назад
Привет, Светлый. Ты не туда попал. На нашем втором уровне много плесени и мусора, противоречий в законодательстве.
Анна Профи (508) 17 лет назад
Какие здесь все умные и образованные собрались, я в шоке!! ! Да какие вырожения - то, вы наверное лингвисты!
Лука Знаток (360) 17 лет назад
На счет МРОТа согласен с Иринкой, а на счет прожиточного минимума - это утопия (или беспередел налоговой)
Типография Новости Мастер (1369) 17 лет назад
МРОТ установлен федерацией. однако субъект может установить свой МРОТ, но только в сторону увеличения. например, такой законопроект рассматривается в Санкт-Петербурге
Источник: http://www.kadis.ru/