в каком размере полагаются выплаты командированным

Андрей Мастер (1787), закрыт 15 лет назад
в каком размере полагаются выплаты командированным... со ссылкой на закон....срочно нужно...
Лучший ответ
Андрей Кирносов Мыслитель (7391) 16 лет назад
если учреждение или казенное предприятие, то 100 рублей сутки, если коммерческая организация, то в том размере, который определен локальными актами (коллективным договором, приказом руководителя) , главное, чтобы расходы были одинаковыми для всех, что для работника, что для директора. точно сейчас сказать нормы права не могу, но ищите в ТК РФ и есть решение ВАС РФ, которым рекомендательное письмо налоговой о применении к нормам командировочных 100 рублей в сутки, признано незаконным.
если что обращайтесь!