Ощущает ли кто из вас на себе воздействие оружия массового психологического программирования?

Анвар Искусственный Интеллект (100429), закрыт 15 лет назад
Вы никогда не задумывались над своими "мнением, принципами, убеждениями и мировоззрением"?
Откуда у вас взялось "убеждение", что должно быть именно так, а не иначе?
Вы скажете - жизненный опыт, примеры и т. д.
А может именно это и нужно тем, кто вас зомбирует, чтоб у вас было именно такое "убеждение", какое вы имеете сейчас?
Может вас нас целенаправленно направляют по этому, по которому вы идете, чтобы кроме хаоса в глове вы больше ничего не имели?
Дополнен 15 лет назад
Есть более тонки вещи, которые сокрыты в откровенном зомбировании, вот они-то хуже всего.
И эти вещи не видит и не слышит никто, хоть и утверждают, что понимют и осознают ЭТО.
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (298) 15 лет назад
Хороший вопрос. Точнее - нужный. Чтобы люди задумались. =]

Оно всё ощущается. Если это оно конечно, а не стечение обстоятельств. Но не будем наивны. . ))
Лично я сильнее всего ощущаю такое через СМИ и в самых крупных ТРЦ города. ЗАставляет оставаться, ждать, надеятся на что-то, без всякой причины как можно дольше пребывать в сем месте (смотреть ТВ) , и т. п.. .

Задумывался, много раз. Спасибо, на досуге ещё раз задумался) ) Моё убеждение - из моего опыта, анализа внешнего мира, моего взгляда на вещи и события. Стараюсь как можно меньше контактировать со СМИ посрелством самих зомбоящиков. Надеюсь, это меня уберегёт от пополнения стройных рядов безликих рабов, нооо. . гарантировать не могу.. . может ОНИ уже поглотили мой разум и заставляют писать все это, чтобы увести всех читателей сего поста с верного пути.. .
Но, я не думаю, что моё мировоззрение - это то, что им нужно. Ибо я стараюсь не течь по течениям, не сливаться с массами. Я вижу многие проблемы и корявые выпуклости нашего социума (многих уровней, от семьи до всего мира) , и они мне не нравятся. А когда мне что-то не нравится, я делаю так, чтобы этого не было, или занимаю деструктивную позицию в мнении по поводу этого чего-то.
Если уж нас зомбируют, их методы должны быть тщательно завуалерированы и нравиться не всем, но большинству. Из того, что нравиться большинству и (судя по моим наблюдениям) способно повлиять на образ мысления и жизни, мне не нравится практически все. Я в меньшинстве. Надеюсь, это не иллюзия, и они до меня ещё не добрались.. . (-_-)

Хаоса, который закрыает от меня суть вещей, я не наблюдаю. У меня есть некий хаос, который делает моё социально-духовное положение шатким и нестабильным, но причины сего хаоса таковы, что вряд ли им пнравятся ...
Хотя, я вот пытаюсь рассуждать за них, если бы я был на их месте.. . Может, это их заслуга, что я так делаю? Но, я сомневаюсь, что они на столько сильны.. . Ведь, если им нужны зомби, это уже говорит о том, что они слабы, и ищут себе силы) )

Да, кста, очень интересно будет почитать другие ответы.. . Не просто чтобы лишний раз убедиться, что "да, все люди разные... ", но чтобы изучить их методом сравнения, найти похожие, и найти различные. Найти причины этих похожестей и различий. Возможно, это даст ещё один ключь к пониманию сего вопроса, да и просто даст ещё немного знаний о людях.. . знаний с очень интересной точки обзора. =]
Источник: Я
АнварИскусственный Интеллект (100429) 15 лет назад
Вам непременно нужно ознакомиться с трудами Алисы А. Бейли (Джуала Кхула).
Их можно найти в инете. Эти вещи открывают человеку доступ в высшие сферы бытия.
Особенно, человеку беспристрастному.
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 15 лет назад
Не ощущаю, ибо Я хорошо защищен.
АнварИскусственный Интеллект (100429) 15 лет назад
И ты, Володя, тоже там, что бы ты о себе не думал.
К сожалению.
Яспис Искусственный Интеллект (181942) Вы заблуждаетесь, не зная Меня.
Grom Мудрец (13404) 15 лет назад
не ощущаю.
но ВИЖУ как это делают.
GromМудрец (13404) 15 лет назад
вернее я ощущаю, но стараюсь дистанциироваться и смотреть с другой стороны.
Мастеровой Мастер (2445) 15 лет назад
Оно воздействует только на личности находящиеся
в неосознанном состоянии или в моменты неосознанности.
Человек Мастер (1968) 15 лет назад
Возможно. Ведь в любом случае на человека оказывает влияние жизнедеятельность других людей! Понятие "я так думаю" очень относительно. На мой взгляд.
светлана Мыслитель (7406) 15 лет назад
программирование идет от всюду и постоянно. Например, ТВ, реклама, СМИ, соседка имеет мнение и с ней согласны пол дома.. . Особенно тяжело людям, легко внушаемым. .

Хоть какая-то возможность оградить себя от этого -это иметь хоть элементарные знания о чел психике и уметь замечать воздействия на себя, тогда это "не прилипает" так сильно. .

ПС. Не говорю уже о КС (коллективном сознании)....
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! Искусственный Интеллект (130767) 15 лет назад
тот, кто говорит, что никогда и никоим образом не реагировал на масс-медиа, к примеру, вызывает у меня гомерический хохот. потому не могу сказать, что сама полностью свободна от воздействия
Миф Профи (644) 15 лет назад
Это видно со стороны
Олег TJey Мастер (1229) 15 лет назад
да, паранойа штука тяжёлая, попробуйте её ощутить!
Wolf-Ramium Rose ® Гений (67099) 15 лет назад
Такого ощущения нет, хотя бы только потому, что моё мнение редко совпадает с мнением большинства.. .
Не буду говорить за всех, т. к. приходилось видеть массовый психоз собственными глазами и не раз.. .
Может всё дело в том, что это как гипноз.. . не на всех действует.. .
Возможно, как пример не поддающихся массовому програмированию, были и есть политзаключенные.. . или люди, которых считают психами, иными.. . и бог его знает, кем ещё...
ЧеловекМастер (1968) 15 лет назад
Привет! А что если допустить, что тем " гипнотизёрам" нужен небольшой процент людей которые под " гипнозом" выражают свои взгляды отлично от других. Именно так как это делаете Вы. Может просто для Вас установка другая. И использовать это могут тоже нестандартно.
Wolf-Ramium Rose ® Гений (67099) Приветик!! Во закрутил... лучше на ночь таким не грузиться :))) Хотя... тож не думаю... у меня нет больших амбиций, по поводу, чтобы мне верили... я редко настаиваю на своём мнении... не очень люблю смущать народ и если не соглашаются, просто сдуваюсь в тюбик... по правде, мне даже легче, когда мне не верят, меньше ответственности... но, скажем и своим мнением, для себя лично, очень дорожу, оно у меня формируется не спонтанно...
АнварИскусственный Интеллект (100429) 15 лет назад
Политзаключенные потому и политзаключенные, что тоже находятся под воздействием этого "гиноза".
И Вы, увы, тоже.
Wolf-Ramium Rose ® Гений (67099) Не буду спорить.. если вам лично так кажется, то для вас это важно...
ЛМ Мыслитель (8873) 15 лет назад
если у тебя паранойя, то это ещё не значитчто за тобой не следят.)... зомби не осознают, что они зомби.... каждому из нас что-нибудь когда-нибудь внушали и внушат, когда ещё надо будет
Алла Мастер (1521) 15 лет назад
Недавно смотрела телепередачу "Гипноз". Это шоу. Гипнотизёр выбирает из публики обычных людей, на глазах у всех внушает ерунду типа "Вы сейчас возьмете швабру, представите, что это красивая девушка и познакомитесь с ней. Затем пообщаетесь и поцелуетесь. " Мальчишка хватает швабру, говорит ей комплименты, гладит мочало со словами "Какие у тебя красивые волосы"! Заигрывает. Целуется. Смешно неимоверно. Видно, что люди не играют. И страшно от того, что со стороны очень легко гипнотизер внушает любую глупость человеку.
АнварИскусственный Интеллект (100429) 15 лет назад
Вот это же самое и происходит наяву со всем человечеством.
В буквальном смысле.
Анвар Искусственный Интеллект (100429) Вон Гитлер со Сталиным пытались "по-своему" пробудить человечество от этого массового психоза, не говоря уже о таких как Будда и Христос.
АнварИскусственный Интеллект (100429) 15 лет назад
Ваш ответ тоже очень хороший.
Serega Просветленный (36636) 15 лет назад
Ящик не смотрю, политическую и "жёлтую" прессу - не читаю.. =).. Общаюсь с живыми людьми, Личностями, имеющими Своё Мнение. . Прислушиваюсь, но, всё же, поступаю по Своему усмотрению. . А ещё - очень выручает музыка. . Например, "Времена года", А. Вивальди, легко разрушают всевозможные установки... =))..