Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой город был выбран столицей с помощью баранов?

Ahaira Мыслитель (6860), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Людмила Смирнова Просветленный (30638) 16 лет назад
Самарканд - древняя столица Тамерлана.

По легенде, Тамерлан, выбирая столицу, приказал зарезать трех баранов: одного в Ташкенте, другого в Самарканде и третьего в Бухаре. Через три дня в Ташкенте и Бухаре туши протухли, в Самарканде же мясо осталось свежим. Так Самарканд стал столицей империи Тимура.
Остальные ответы
Life_for_God Мыслитель (6979) 16 лет назад
Нет. Это Киев. В 764 году князья решили основать столицу своего княжества и сказали кньязья - "да будет столица, там где больше всего баранов! " и была выбрана територия, на которой проживали самые большие бараны, и числа их там не было предела!!
Источник: История Киево-Русского княжества в 3 томах. Автор Лесь Пиддеревянский. Киев 2003 год.