Стих...существует ли смысл для вас в этом стихотворении :
Я тебя разлюблю и забуду,
когда в пятницу будет среда,
когда вырастут розы повсюду,
голубые, как яйца дрозда
Когда мышь прокричит кукареку.
Когда дом постоит на трубе;
Когда съест колбаса человека
и когда я женюсь на тебе.
А.А. Вознсенский
Ну вобщем..., кто-то кому-то в "доходчивой" форме объясняет, что его любовь вечна. Так как перечисленные события невозможны.... а любовь его может закончиться если эти события произойдут.... значит человек очень сильно и навсегда влюблен.... Видимо сам АА Вознесенский... но не смотря на все это жениться он не собирается.... видимо для него это тоже нечто незбыточное.... но это же неважно..., когда такая невероятная любовь....
Ya tebya nikogda ne sabudu,
Vot i pyatniza stala sredoi,
Vot i mish prokrichala tak svonko
Chto sbejalis vse kuri v sadu!
V nem dikovinni rosi s shipami
I nad nimi letajut drosdi,
Golubie oni kak ich yaiza
Chornii zvet perevelsya v rodu!
Schastliv, ya chto nash domik trubastii
Krishei vnis vse stoit na sele
Mnogo let mnoj pitaetsya myaso...
Ottogo ne jenat na tebe!:))))))))))))))))))))
Нечто, вроде пародии или, как принято сейчас называть, СТЕБ. По-видимому, А. А. Вознесенский и не думал писать настоящие стихи, а просто прикидывается графоманом (считает, что себе может
это позволить - как же, такая известность!) . Но какой за всей этой игрой в слова кроется смысл? Читается между строк: автор относит себя к так называемой культурной элите (раньше богемой называлась) , а посему смотрит свысока на простонародье - откровенно издевается и над бытом и над самим чувствами. Мол, что там еще может скрываться за душой, у обыкновенного работяги? Да и читателя - так дурачась, уважает ли автор? Но сам - А. А. Вознесенский - может ли считаться русским поэтом, хотя бы одним из настоящих (с гением С. Есенина и даже В. Маяковского вряд ли стоит и сопоставлять) ? Вопрос риторический. Определенно, прав был писатель А. И. Солженицын, сказавший ему еще когда-то в шестидесятые:
«Нет у вас русской боли!».
В ШУТОЧНОЙ форме один ставит перед выбором другого - настаивать ему на женитьбе или.. . Игра словами и смыслами помогает каждому найти СВОЕ...
да, он говорит в нем о том, что очень сильно ее любит и о том, что женится не будет.
Видимо именно потому женится не будет, что очень сильно любит, не хочет пускать быт в эти отношения, который все переворачивает с его точки зрения наоборот.