Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько весит самая крупная рептилия?

Пользователь удален Мыслитель (6306), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
валера мир яо Гений (69533) 16 лет назад
Гребнистый крокодил - Crocodylus porosus. – самая крупная современная рептилия. Длина его может составлять 7-ми метров (на территории Национального парка Бгитаркинака. Именно здесь был выращен семиметровый экземпляр, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса как самый крупный крокодил на свете. ), а вес около 1,5 тонн. За звание самого крупного крокодила, а следовательно и самой крупной рептилии, с ним активно соревнуется нильcкий крокодил. Нильский крокодил - Crocodylus niloticus всё же уступает пальму первенства гребнистому крокодилу ( Известны экземпляры длиной до 9 м), средняя величина которого больше таковой у нильского крокодила. Что же касается максимальной длины, то я думаю, что здесь оба вида крокодилов достигают одинаковоых размеров, и даже если гребнистый крокодил всё же превосходит своего африканского родственника, то лишь на самую малость. СЧИТАЕТСЯ, что гребнистый крокодил один из самых умных рептилилийГребнистый крокодил - активный хищник. Молодые крокодилы питаются в основном насекомыми, амфибиями, ракообразными, мелкими рептилиями и рыбой. Чем больше животное по размеру, тем более разнообразнее становится его рацион. Взрослые гребнистые крокодилы питаются самой разной пищей: крабами, черепахами, змеями, птицами; особо крупные особи - антилопами, обезьянами, нападает на домашний скот, хотя значительную часть рациона по-прежнему составляют ракообразные и мелкие позвоночные.
В связи с крупными размерами крокодилы этого вида нередко нападают на крупных млекопитающих и представляют серьезную опасность для неосторожного человека. Охотятся крокодилы следующим образом: они погружаются в воду, оставляя на поверхности только ноздри и глаза и затаиваются. Крупных зверей они подстерегают у водопоя, и когда жертва оказывается поблизости, крокодил атакует ее, хватая пьющее животное за морду и сворачивает жертве шею или сбивает ее с ног ударом хвоста. Крокодил всегда стремится утащить добычу в воду, где ей трудно сопротивляться.
Отряд КРОКОДИЛЫ (Crocodylia)
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (190507) 16 лет назад
Самой крупной среди морских черепах является кожистая черепаха. Длина взрослого самца — более двух метров, а вес превышает 450 килограммов. Рекордный вес — 865 килограммов — зарегистрирован у самца кожистой черепахи, пойманного в штате Калифорния (США) в 1961 году.
Всё о самых-самых http://zoosite.ru/v2/1034
Гребнистый крокодил – самая крупная современная рептилия. Длина его может составлять 7-ми метров, а вес около 1,5 тонн. За звание самого крупного крокодила, а следовательно и самой крупной рептилии, с ним активно соревнуется нильcкий крокодил. Однако, судя по всему, нильский крокодил всё же уступает пальму первенства гребнистому крокодилу, средняя величина которого больше таковой у нильского крокодила. Что же касается максимальной длины, то я думаю, что здесь оба вида крокодилов достигают одинаковоых размеров, и даже если гребнистый крокодил всё же превосходит своего африканского родственника, то лишь на самую малость.
Определить точную длину того, или иного крокодила можно, естественно, только поймав его. Так что зарегистрированные данные сильно отличаются от непроверенных сообщениях о гигантских крокодилах, согласно которым встречаются крокодилы чуть ли не 10-метровой длины
AlexFog Профи (598) 16 лет назад
У моего знакомого жена - примерно 120 кг....
Источник: Крокодилусмендельсонус