Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда был открыт первый музей в Москве?

ФаНатка ViV'eN Мудрец (11140), закрыт 16 лет назад
и каким экспонатам он был посвящен? ПОДРОБНЕЕ!!!
Лучший ответ
Nati Гений (52691) 16 лет назад
Старейшим музеем Москвы является Государственная Оружейная палата в Кремле - сокровищница уникальных произведений декоративно-прикладного искусства и материальной культуры. .
Оружейная палата ведет свое начало из далекой старины. Предки наши очень любили оружие и особенно дорожили "праотеческим" оружием, то есть перешедшим к ним от их предков. В 1511 г. великий князь Василий III учреждает особую оружничью палату, .во главе которой ставится особое лицо - оружничий боярин. В палате этой изготовлялось и боевое, и парадное оружие, для производства которого приходилось прибегать к мастерам - художникам разных отраслей. Благодаря этому оружничья палата разрослась в сложный Оружейный приказ, в который входили Оружейная, Постельная, Золотая, Серебряная палаты. На протяжении 2-й половины 16 - начале 18 вв. в О. п. постепенно сосредоточились изготовление, закупка и хранение оружия, драгоценностей, предметов дворцового обихода и др. В 1640 при О. п. была создана иконописная мастерская, в 1683 - живописная мастерская; в 1700 в О. п. влились Золотая и Серебряная палаты. Древнерусские доспехи, XVII в. . Русское огнестрельное оружие XVII в..
Остальные ответы
РОза Мудрец (14634) 16 лет назад
Иваном Грозным . в Москве .Оружейная палата
Alyona Azarenko Просветленный (20399) 16 лет назад
Государственная Оружейная палата – одно из первых и наиболее торжественных музейных зданий России. Оно было возведено в 1844–1851 гг. как составная часть новой императорской резиденции в Кремле, выстроенной архитектором Константином Тоном в стиле историзма. В музее экспонируются произведения искусства V-XX веков.

Один из старейших музеев Москвы также Политехнический, открыт в 1972 году.