В чем смысл жизни?

Кристина Профи (974), закрыт 15 лет назад
я его уже давно ищу, как 15лет...
Лучший ответ
prinigo Высший разум (103842) 15 лет назад
Я много думал на эту тему… .
Долго казалось, что жизнь смысла не имеет, коль существует смерть (вне зависимости от того, небытие это или переход в иную реальность) . Но сейчас пришёл к осознанию того, что смысл есть (иначе люди, да и всё остальное в этой Вселенной) не появилось бы. Однако СМЫСЛ НАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ НАХОДИТСЯ ЗА РАМКАМИ НАШЕГО ПОНИМАНИЯ. Это, как если бы о смысле своего существования задумалась бы клетка человеческого тела, или вообще субатомная частица в этой клетке. Но без этой частицы клетка была бы другой, а без этой клетки и тело конкретного человека было бы другим.
Так и ЧЕЛОВЕК - ЧАСТЬ ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ, А ЗАЧЕМ ОН СУЩЕСТВУЕТ, ВЕДОМО ЛИШЬ ТОЙ СИЛЕ (ИЛИ РАЗУМУ) КОТОРАЯ ЭТУ ВСЕЛЕННУЮ СОЗДАЛА, КАК ЧАСТЬ МИРОЗДАНИЯ - Создателю Мироздания.
Остальные ответы
$$$ МИРАТА $$$ Мастер (1201) 15 лет назад
А сколько тебе ещё его искать....
Юноша без татуировки дракона Мудрец (11209) 15 лет назад
Завязывай с поиском, пора реализовываться.
S-SheraLi Профи (535) 15 лет назад
Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл.
Торгын Аманбаева Мастер (1015) 15 лет назад
Читала в книге, смысл жизни состоит в том, чтобы научиться жить не задумываясь о том зачем мы живем. Жить и радоваться. Вот!)
Дикобразов Мыслитель (5597) 15 лет назад
И еще поищешь. Тот, кто ответит на этот вопрос может сказать "Да будет свет" - и он будет.
~Anти\/иru$~ Мудрец (12817) 15 лет назад
Я тя поздравляем! Это самый задаваемый вопрос в этом разделе! А ответ прост! Что бы ты не предпринял! Все сводится к тому чтоб оставить чтото после себя!
Graf_vecher Знаток (352) 15 лет назад
плодитесь и размножайтесь живите и радуйтесь наполняйте землю жизнью
Ivan Мудрец (17368) 15 лет назад
Бог сотворил человека для счастливой и вечной жизни на Земле. Но человек ослушался Бога, и так вошла смерть в нашу жизнь. Бог - есть любовь! Он не истребил народ за грехи, и терпит нас до этого времени. Он послал на смерть Своего Единственного Сына, Который должен был искупить нашу вину, умереть на кресте, чтобы мы могли получить прощение и вечную жизнь. Веря в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, и стремлением изменить свой характер к лучшему, безгрешному, доброму и совершенному, мы можем получить Вечную жизнь, с Богом, на обновленной Земле.

Стать на новый путь не легко, но у нас есть Помощник, Который обещал нам помочь, если мы будем Его об этом просить.

Познать Бога, попасть в Вечность - вот в чем смысл нашей жизни.

Starik Просветленный (29763) 15 лет назад
не ищи, глупое занятие, его ни кто не терял, придавай смысл жизни сама
амба Просветленный (20513) 15 лет назад
Обретение опыта самого полного счастья
ttp://belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog/104.htm

Armen Hambaryan Высший разум (424534) 15 лет назад
ЛЮБЛЮ этот ВОПРОС: это не секрет - то, что известно миллионы.. лет!
Уже сотню раз отвечали и на этот вопрос - просто ищите - ответы есть! Только все они внутри нас сокрыты, и повторяться не очень хочется! Надо убедться, что смерти нет, как небытия. просто есть иная "транс-Формация" жизни. . на других частотах, так сказать!
И главное - это осознать в чём смысл жизни - тогда, уверяю, на своём опыте это знаю, ты станешь счастливым из людей! - Для этого и живём, чтобы осознать самый важный Вопрос Жизни -познать себя как душу и найти Бога! - это самый простой ответ!
Но можно и по глубже копнуть:
Прежде, надо различать смысл жизни индивидуума, и человечества в целом - это очень большая разница. Как сказал один парень : "Смысл жизни В поиске. "
Но он не сказал, в поиске чего, а это главное, иначе сам смысл не будет найден!
А кому-то уже повезло, жаль, что этим на словах не поделишься? !

Вот мне, допустим, повезло в своём 15-летнем Поиске, но ямогу только подсказать направление поиска искреннему искателю.
Однако, *Понимание* - это Дар Свыше, как и различение.. . добра и зла, Путей.. .
И как сказал ещё один "профи" :
"Жизнь - это бесконечное количество возможных ситуаций с различным исходом, ты можешь выбирать.
Вход в жизнь один, а выходов не счесть, а из какого выйдешь ты зависит только от тебя .
Представь себе дорогу. Начало - рождение. Дальше разветвления - их бесконечное количество - ты пошел по одному из них, дальше опять развлетвление и т. д. Ты сам выбираешь куда идти. Одно жалко - нельзя вернуться и пойти другим путем, можно лишь на следующем разветвлении приблизится к той дороге на которую ты хотел повернуть ранее. И каждый конец нашего жизненного пути - это Дверь (вход) в неизвестность или, если повезёт, в Известность.. .
И в зависимости от того в какую Дверь ты вошел ТУДА, зависит твое дальнейшее существование.
И конечно, смысл всей нашей жизни - найти и войти в правильную "Дверь"
PS: Все варианты расписаны, все двери закрыты, какую откроешь ты ЗАВИСИТ только ОТ ТЕБЯ! "
- Он сказал: "ВОЗМОЖНО" - т. е. мы предполагаем, а Бог располагает!
Остаётся только добавить: Мы существуем в Боге, а Бог, непостижимым образом, в нас! И представьте, что эта банальная Дверь - тоже Бог, Уровень Богосознания, Христ, ещё точнее - Его вечный Сын, душа или Сверхдуша,
что в НАС - в итоге Богочеловек или просто Учитель (Мастер) , причем не обязательно Иисус, ибо Бог способен проявить себя во многих безупречных ДУШАХ!
Нужно только узреть, нужно просто найти Вечного и единого Учителя души, живого Бога в Себе, короче - НАЙТИ СЕБЯ (Атмана) , как бы банально это не звучало!
Но без милости и реальной помощи, благословений внутреннего Бога-Сына, Сверхдуши (Параматмана) - это невозможно! Так что надобно каждому найти нужную свою "ДВЕРЬ Свободы"(!!!), и прежде в очереди постоять 7-ми миллиардной, чтобы "милости дождаться",
да и опыта набраться.. . ибо "тесны врата и узок Путь... в Жизнь вечную" Для этого здесь-то, в "тюряге" на Земле-Матушке и живём.
И ещё многое можно сказать по этому поводу,
и другими словами.. . глядя из разных духовных традиций: познавая себя - найдёшь Учителя!
Он разбудит истинную Душу! Затем, вы вместе пойдете, полетите, по Пути и ...ты найдёшь Бога!
Все просто и, вместе с тем, неимоверно трудно!
Для тех, кто стремится найти Истину в своём полном Единстве - издан ещё один, совершенно потрясающий, современный труд ,
расставляющий все точки над "i", потому что это реальное описание всего Непостижимого Творения Бога, и раскрытия многих Тайн Бытия, рассказ о Величии Бога и о Его проявлениях ,
о связи с Душой. Очень интересная книга, написанная учеником совершенного Мастера, мистическое и практическое руководство к действию,
называется "Паломничество Джеймса или одиссея внутренних миров" -
Источник: УДАЧИ!! ! [ святой грещник] ПОЖАЛУЙСТА ПОДДЕРЖИ МЕНЯ, ВИБЕРИ МОЙ ОТВЕТ ЛУЧШИМ! Я БУДУ ВЕСЬМА ПРИЗНАТЕЛЕН!!!