Обязательно ли просить прощения, если не чувствуешь вины совсем?

Маргарита Перекрёсток Мыслитель (6726), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Зайцева Мудрец (17654) 15 лет назад
Если возникает такой вопрос, значит, подспудно, вы чувствуете себя виновной. Разберитесь в себе.
Остальные ответы
Юлия Верес Просветленный (32503) 15 лет назад
Если своей вины не чувствуешь, то почувствуй хотя бы чужую боль.
Angelito Ученик (134) 15 лет назад
Бывает так, что когда ты ссоришься с близким человеком, ты понимаешь, ч то ты прав, но не хочеться ссорить с этим самым человечком. Иногда. когда ты чувствуешь, что именно сейчас, на пике ссоры, вы можете очень сильно рассориться, то можено для сохранения отношений преступить через себя для сохранения теплых отношений. А иногда все таки так поступать не нужно. Ситуации бывают разные!
Свириденко Кира Мыслитель (8589) 15 лет назад
Если ситуация предполагает что вы таки виноваты (не смотря на то, что вы не чувствуете вины), то лучше все таки просить прощения.. .
Дешевле обойдется...
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 15 лет назад
Прислушивайся к голосам интуиции и совести в себе - это голоса Господа.
Источник: Без претензии на истину - Истина у Бога.
Маша Белкина Гуру (3400) 15 лет назад
Для манипулирования - надо. А если нет - то зачем?
Мария Суворина Гуру (2746) 15 лет назад
На всякий случай, можно и попросить.
КАПЛЯ Мыслитель (7850) 15 лет назад
Иногда надо. Если тот человек вам дорог настолько, что ради него вы можите и покаяться.
Пользователь удален Профи (982) 15 лет назад
Лишний раз, думаю, не стоит, подчёркивать свою несуществующую вину, потом и обвинять запросто начнут ни за что.