Логическая ловушка
Три бабушки решили купить самовар стоимостью 30 монет. Каждая скинулась по 10 монет ( 10*3=30 ). Ямщик поехал не базар и купил им самовар за 25 монет, у него остается 5 монет, он решает оставить 2 монеты себе, а оставшиеся 3 дать бабушкам ( каждой по 1 монетки). Итого мы имеем 25+2+3=30. Так как он вернул бабушкам по монетки, следовательно можно сказать что бабушки потратили 9 монет каждая ( 10-1=9 ), НО 9+9+9=27 + 2 монеты ( которые остались у ямщика ) итого мы имеем 29 монет. вопрос где еще монета?
старая как москва логическая ловушка. про официанта тоже самое.
30-2-25. 3 осталось
30 ты взял у бабушек, забрал 2, получилось 28, 25 потратил на самовар, и три осталось бабушкам
Нету не где монеты. 9+9+9=27 - всего потратили бабушки 27=25самовар минус 2 ямщик.
нигде, ничего логичного, тупое запудривание мозгов, в предыдущем посте всё уже обьяснили
А в этой ловушке есть реальный ответ, который можно объяснить?