Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В какой стране и в каком городе...

Артём Высший разум (115116), закрыт 16 лет назад
...это находится?
Что это и как называется? Немного истории.. .
Дополнен 16 лет назад
Это аббатство...
Лучший ответ
Марина Просветленный (24375) 16 лет назад
Бенедиктинское аббатство и монастырь Эйнзидельн (Einsiedeln) - главное католическое аббатство Швейцарии.

Своим возникновением монастырь обязан монаху-бенедиктинцу Майнраду, который обосновался в этом месте, как отшельник примерно в 835 году.
Гильдегарда, аббатиса женского монастыря в Цюрихе, выстроила для него капеллу и подарила ему образ Марии, сделавшийся святыней.
В 861 г. Мейнрад был убит. По словам легенды, два ворона преследовали его убийц и открыли их жителям Цюриха. С тех пор герб Эйнзидельна украшают два ворона. Келья Мейнрада сделалась местом паломничества.
Место, на котором был убит Мейнрад, стало считаться в народе святым.
В 948 году была открыта первая церковь, на освящение её, по преданию, снизошел с неба сам Христос с ангелами и святыми.
Постепенно монастырь расширялся, к 1130 году получил статус аббатства и стал, приблизительно с 14 века, центром паломничества пилигримов, целью которых было поклонение Черной мадонне, находящейся внутри "капеллы милостей»
Несколько раз монастырь и его главная церковь подвергались пожарам и, затем, вновь восстанавливались. Современная, совершенно изумительная барочная церковь, украшенная росписью многочисленных фресок, относится к постройке 1704 года.

Бенедиктинское аббатство - это громадный четырехугольник в итальянском стиле, главный фасад которого занят церковью и двумя высокими колокольнями.

Внутренность церкви богато украшена мрамором, позолотой и живописью.

В центре находится сложенная из черного мрамора часовня Пресвятой Девы, а внутри ее - предмет поклонения паломников: образ Марии, сделанный из блестящего черного дерева и украшенный золотом и драгоценными камнями.

Монастырь славится своей библиотекой: 40 тыс. томов, много ценных рукописей VIII-XII веков.

14 сентября Эйнзидель отмечает особый праздник - Праздник Чудесного Освящения. Он установлен в память об освящении часовни Богородицы 14 сентября 948 года. Апогеем этого праздника является вечернее шествие в сад аббатства, который в это время бывает освещен тысячами маленьких огней: это зажженные свечи в руках паломников.