Как отличить зверя-хищника от добродушного вегетарианца?

У хищника глаза расположены таким образом, что он обоими глазами может смотреть вперёд (при охоте все внимание на жертву) . У травоядных глаза расположены по бокам морды ( увеличен сектор обзора, что бы вовремя заметить хищника)

Самый простой способ отличить зверя-вегетарианца от хищника: у хищников глаза расположены на передней части морды, чтобы видеть жертву. У вегетарианцев - по обе стороны головы, чтобы видеть врага.
Особенность хищных — мощные зубы, устроенные так, что звери могут резать мясо и дробить кости. Особенно велики острые клыки и так называемые "хищнические" зубы.

По анатомическим данным. У хищника всё приспособлено для убийства, у вегитарианца для поедания растительной пищи.

Зубы посмотри, если выживешь и не хапнет, значит не хищник и даже не грызун - коровы не кусаются, только лошади.))

если в зоопарке - то там написано.. .
если в лесу ...и вернулся домой ..значит ...судьба...