Как вы относитесь к творчеству Л.Петрушевской?Хотелось бы услышать ваше мнение.

К сожалению, я не вижу в прозе Л. Петрушевской чего-то выдающегося. Как-то её рассказы больше напоминают истории, поведанные соседками по подъезду. "Пуськи бятые" - это да, это фирменная вещь. Но приём передачи содержания через ничего не значащие в языке буквосочетания не стоит эксплуатировать, чтобы он не превратился в штамп. Сейчас нашла в Интернете рассказ "В детстве". Понравился тем, что тут обрисованы характеры, персонажи связаны в единую систему как члены одной семьи, у них есть внутреннее родство. Понравились диалоги, воспроизводящие современную речь, но в то же время литературные. Вот такое пока моё мнение.

Это кто?