Хочу пойти учиться на психолого на вечернее или заочное. Есть ли смысл в таких формах обучения по этой специальности.?

ТАБЛЕТКА СЧАСТЬЯ Ученик (208), закрыт 17 лет назад
?
Лучший ответ
Ochakovo Мыслитель (5595) 17 лет назад
Я выучилась на психолога, я училась 7 лет и могу сказать, что в нашей стране эта специальность никому на самом деле не нужна и поэтому затраченных сил на обучение или денег она не стоит. Мне еще повезло, а моя подруга, получает 7 000 рублей, работая психологом. И все поступали в институт из альтруистических побуждений, и когда учились думали, что будем Фрейдами с зарплатами, как у президента Путина, но все круто обламалось. Так что подумай 10 раз, взвесь все "за" и "против". Я бы не советовала. И могу сказать, что я отчасти в обиде на одного человека из своей семьи, который выучась на психолога и перебиваясь жалкими подработками, когда я думала идти на психолога или нет, - не сказал мне, что я могу сидеть без работы после окончания ВУЗа, и не отговорил меня. Теперь я всех отговариваю и люди не в обиде.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (751) 17 лет назад
Побольше общайся с людьми, обрашай внимание на всё подряд
Евгений Профи (839) 17 лет назад
Если есть желание именно учиться, то форма обучения значения не играет, тут главное желание!!!
Пользователь удален Профи (918) 17 лет назад
моя подруга выучилась на бухгалтера на вечернем отделении. на мой взгляд это куда сложнее. так что ответ - смысл есть.
Белый TERMIT Мастер (1095) 17 лет назад
смысл не в форме обучения а в тяге к знаниям - если она есть - то вперед, если нет, то даже на очном ты ничему не научишься...
MaYa Профи (945) 17 лет назад
Смотря куда пойдешь учиться. Вечерняя форма еще как-то, может быть....Практику параллельно сможешь осуществлять...
Но вообще-то, объем теории и практики на ВО и ЗО значительно меньше , чем на очной форме.
Я сама психолог по образованию.
Аленушка™ Мыслитель (5527) 17 лет назад
я вот как раз и пошла учиться на вечернее отделение...нагрузка таже и обучение такое же как и дневное..а вот в заочном очень трудно,тк мателиал сжат..и все не усвоить...
Екатерина Мастер (1134) 17 лет назад
Я сама только закончила психфак...Нам преподаватели всегда говорили :"Учиться заочно на психолога - тоже самое что и учиться заочно на врача!"...Мне кажется правда....Нет заочных медицинских, но есть заочные психологические....На мой взглая это слишком сложно и смысла нет...Тем более диплом о психологе-заочнеке лучше не показывать
Пользователь удален Мастер (1531) 17 лет назад
По-моему, рынок труда уже перенасыщен психологами на 10 лет вперёд. Может сменить ориентиры?
Пользователь удален Мастер (1433) 17 лет назад
Смысл то есть. Важны твоя желание, настойчивость и терпение!!!
Пользователь удален Профи (849) 17 лет назад
мне кажется смысл есть учиться такими формами обучения. И работать сможешь и учиться. Да и к тому же на практике, когда будешь работать по специальностии поймешь, что теория и практика 2 разные вещи. Главное сейчас чтоб образование высшее было, а какая форма обучения была не столь важно. Желаю удачи!! ! Учится никогда не поздно!!
Алёнка Мастер (1681) 17 лет назад
лучше поступай на вечернее. Я поступила на заочное в этом году, и думаю что сделала глупость, т.к. не представляю как там можно учиться. Месяц стрессов - это не есть хорошо!