Как можно уменьшить объем фотографий формата TIF? (фотки по 100мб и больше)

Пользователь удален Знаток (427), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Игорь Щекалёв Гуру (3726) 15 лет назад
Они, похоже у тебя без сжатия. Чтобы сохранить формат TIF, а не конвертировать в JPG или GIF используй сжатие, их несколько (LZW, PackBits, Huffman, несколько разновидностей CCITT). Лучше выбирай первый (распространеннее) . Создать компрессию помогут Adobe Photoshop или CorelDRAW в режиме экспортирования.
Для использования в сети конвертируй в JPG или PNG в режиме Alt+Ctrl+Shift+S в Photoshop - там подберешь необходимую компрессию.

Остальные ответы
alex_sob Мыслитель (7548) 15 лет назад
Сохранить в формете jpeg
Night Eagle Мудрец (19060) 15 лет назад
Microsoft Office Picture Manager..
находится в пакете Microsoft Office
..или просто сохранить их в формате JPEG
Cin-Cin Искусственный Интеллект (129978) 15 лет назад
в фотошопе сохранить в формате jpg или gif

ps
У ТЕБЯ там что? план аеродрома в масштабе 1:1
что весит аж 100 мб
KoSS Ученик (238) 15 лет назад
зайди в paint и просто измени формат картинки в jpg!!!