У мамы дисбактериоз. Посоветуйте как восстановить микрофлору в кишечнике.?

ЮЛЯНА Знаток (352), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Наталья Просветленный (26823) 15 лет назад
Прежде всего, необходимо четко представлять себе, что дисбактериоз - это не отдельное заболевание. Дисбактериоз - это клинико-лабораторный синдром, возникающий при целом ряде заболеваний и клинических ситуаций, довольно сложный в диагностике, имеющий большое количество видов и форм, зависящих от основного заболевания, явившегося причиной возникновения дисбактериоза, и непосредственного возбудителя, приведшего к изменению микрофлоры кишечника.

Hеобходимо лечить заболевание, которое послужило основой для возникновения дисбактериоза. Только в этом случае и лечение, и профилактика дисбактериоза кишечника будут по-настоящему действенными и эффективными.

http://doctor-maksimov.narod.ru/disbakterioz.html
Остальные ответы
Любовь Кузьменко Знаток (469) 15 лет назад
Есть специальные йогурты с бифидоками... очень хорошо помогают
Ладья Мастер (2211) 15 лет назад
лактофильтрум, линекс, диета с большим кол-вом свежих овощей, ограничить сладкое, жирное, жаренное, белый хлеб (черный подсушивать)
calipso Мастер (1025) 15 лет назад
кефир
побольше клетчатки в пище
препараты пробиотиков, пребиотиков и синбиотиков
посоветоваться с врачом
Кристина Середа Майданюк Мастер (1268) 15 лет назад
есть био йогурты, а также есть капсулы пробиотики. миллионы полезных бактерий. пусть будет здорова ваша мама
Secret Искусственный Интеллект (899246) 15 лет назад
полифепан хорошо помогает, попробуйте.
Елена Побродилина Профи (822) 15 лет назад
помимо вышеперечисленного - кисломолочку натощак и перед сном - помогает лучше лекарств! Поверьте!
Александр Алешин Просветленный (37365) 15 лет назад
Только "Активию" не давайте, там все микробы убиты, несмотря на рекламу.
Елена Мазур Знаток (371) 15 лет назад
Биовестин или Биовестин-Лакто, очень хороший результат
галина колнышева Гуру (2621) 15 лет назад
Есть шанс решить без лекарств они действуют временно.