17 лет назад
от

Даете ли вы чаевые официантам в бара, ресторанах...?

Если да, то какую часть от стоимости заказа?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Абсолютно всегда оставляю чаевые, независимо от того, бар это, кафе, ресторан или дискотека

Я так думаю - чай, не самый популярный напиток. Поэтому не даю чаевых, а трачу эти деньги на кофе для себя.

Я не только официантам, я и парикмахерам, и маникюрше и таксистам всегда чаевые дам, старались, люди, работали, потом это их зарабаток, а вот один мужчинка клеился ко мне, позвал в ресторан, обслужили нас на уровне, хорошо, а чаевых этот типчик, официантке, молоденькой девочке не дал, я сама демонстративно взяла и дала, и больше с этой жадиной не общалась. Обычно тоже 10%.

Обязательно. Тем более если ходишь в одно и тоже место и не хочешь чтобы тебя обслуживали по минимуму и в самую последнюю очередь, нужно оставлять 10% от заказа.

Если в заведении вы постоянный клиент - обязательно, - и вы среди любимчиков, даже имя ваше будут знать.