Подскажите!
Кто знает, как делать пампушки с чесноком для борща? Подскажите рецепт! За ранее благодарю!
Тесто: дрожжи сухие - 11г, мука - 510г, подсолнечное масло - 2 ст. ложки, соль - 1 ч. ложка, сахар - 1 ст. ложка, яйцо - 1 шт, вода или молоко - 1 стакан.
Чесночный соус: 4 зубчика чеснока, подсолнечное масло - 2 ст. ложки, вода - 2 ст. ложки, соль - по вкусу.
Смешайте дрожжи с мукой, добавьте масло, теплую воду или молоко, тщательно замесите тесто, пока оно не перестанет липнуть к рукам. Сделайте из теста шар и оставьте его подойти в теплом месте на 1 час.
Разделите тесто на порции по 41 г и округлите каждый кусочек в шарик. Уложите их плотно (!) на лист и дайте им подойти 30 мин. в теплом месте. Смажьте поверхность пампушек взбитым яйцом и выпекайте 30 мин. при температуре 251 градусов. Пока пекутся пампушки, приготовьте соус.
Разотрите чеснок, добавьте масло, воду, соль и тщательно перемешайте (я это делаю в блендере) . Соус должен быть густым, как сметана. Готовые пампушки смажьте чесноком.
Пампушки к борщу
Мука 3 стакана, 1 стакан воды, дрожжи 10-15г., 1 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли.
Для смазывания: 1 яйцо, масло растительное.
Дрожжи развести в стакане теплой воды.
В кастрюлю вылить воду с дрожжами, добавить сахар, соль, влить ложку масла, всыпать муку и вымешать дрожжевое безопарное тесто.
Дать ему хорошо подняться, осадить веселкой (деревянной лопаткой, если нет, то ложкой :( ) и дать подняться еще раз.
На противень налить растительное масло. Макнув ладони в масло, отрывать небольшие куски теста и формировать из него шарики (с грецкий орех) .
Под одну сторону противня подложить сложенную салфетку (угол полотенца и т. д.) , чтобы создать небольшой наклончик. Масло стечет на одну сторону.
Пампушки макать в масло и укладывать плотненько прижимая друг к другу.
Поставить на расстойку на 30-40 минут, накрыв полотенцем.
Верх пампушек смазать разболтанным яйцом.
Печь в горячей духовке 20-25 минут.
Готовые пампушки аккуратно вынимать, разламывая по линиям соединения.
Пампушки подать к наваристому украинскому борщу, обмакнув их верхнюю румяную часть в чесночный соус.

Пампушки
Приготовить опарное дрожжевое тесто, сформовать шарики массой 30 г, уложить на смазанную маслом сковороду и оставить для расстойки. Затем поверхность их смазать яйцом и выпечь в течение 10-15 мин. Можно подавать к первым блюдам, борщу украинскому.
Для соуса pазведите бульоном pазтеpтый чеснок с солью. остуженные пампушки складывают в кастpюлю, брызгают этим соусом и слегка встpяхивают, чтоб они как следует пpопитались.
мука 400г
сахаp 1 ст. л.
дpожжи 12г
pастительное масло 10г
вода 3/4 cт
соль
СОУС ДЛА ПАМПУШЕК.
чеснок 30г
бульон 1/2 ст
подсоленное молоко 1 ст. л.
Из муки 2-го соpта замесить кислое несладкое тесто. когда оно поднимется, сделайте маленькие величиной с гpецкий оpех и уложите на смазанный маслом лист не pасстоянии 1 см дpуг от дpуга. дайте тесту подойти и ставьте в духовку, не смазывая яйцом.
Для соуса pазведите бульоном pезpеpтый чеснок, добавьте укpоп, соль. остуженные пампушки складывают в кастpюлю, заливают соусом и слегка встpяхивают, чтоб они как следует пpопитались.