Электроника и электротехника

Bios видит флешку но не грузит с нее виндовс

Купил новый ноутбук, взял имеющуюся загрузочную флешку с Windows 10, увидел флешку, но когда нажал esc то появилось меню быстрой загрузки, в котором я нажал на свою флешку, но меня просто скинуло обратно туда же. Подскажите пожалуйста что делать?

Чем записывал флешку? И в каком режиме: устаревшем или UEFI?

Если ноут современный, то скорее всего только в UEFI работать будет, CSM оттуда давно повыкидывали, чтобы не волочить совместимость с древними ОС.