С детства на учат всегда говорить правду. А как же "ложь во спасения"?

Леонидыч Мастер (1882), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ТАТЬЯНА Мастер (1237) 17 лет назад
Если человек узнает настоящую правду уже никакая ложь не спасет.
Остальные ответы
Karl Engels Оракул (52277) 17 лет назад
смотря кого спасать.
оля-ля Гуру (2946) 17 лет назад
только она и срабатывает.
blick Гуру (2820) 17 лет назад
я за!просто бывают ситуации,когда это необходимо
Алёна Мудрец (14589) 17 лет назад
По моему правду надо говорить только в особо исключительных случаях)
Вадим Знаток (317) 17 лет назад
Мне кажется что тут надо поступать следующим образом: прежде чем сказать правду или ложь посмотрите на собеседника! Посмотрите, в его глазах будет ясно читаться хочет он правду или ложь. То, что он хочет, дайте ему! Это будет лучшее для него, скорее САМОЕ УДОБНОЕ. Но если вам важно чтоб это ему не повредило в будущем, скажите правду! Пусть плачет, ругается, злится, зато ему в будущем это пойдет на пользу. Ну и не забывайте о себе, чтоб потом вам во вред не пошла эта "ложь во спасение".