17 лет назад
Что такое финтифлюшка?
Сегодня в супермаркете опрос был, обещали мопед подарить, кто правильно ответит. Незнаю, чем дело кончилось. Может кто-то переведет это слово?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Финтифлюшка
1. Пуская и легкомысленная женщина
2. Безделушка, мелкое украшение
Источник: Словарь Ожегова
уже всё написали до меня
Глупость, безделушка
Что-то мелкое и несерьёзное ...Что-то так ...
ФИНТИФЛЮШКА
и финтирлюшка, финтифлюшки, ж. (ср. финтить) (разг. фам. пренебр.) . 1. чаще мн. Безделушка, бесполезное мелкое украшение. Нацепила на себя какие-то финтифлюшки. 2. перен. , только мн. Глупости, пустяки, пустые слова. Брось все эти финтифлюшки, говори прямо. - Ну, уж вы - женщины!... Вам всё - финтифлюшки. Гоголь. финчу, финтишь. Наст. вр. от финтить.