Наука
+1Что тяжелее литр бензина или литр воды?
Нужно пояснение в формулах
Большей плотностью (удельным весом) обладает вода, поэтому весить литр воды будет больше.
Масса легко считается:
G(масса) =V(объём) *р (плотность)
Плотность бензина при 20 град Цельсия 730кг/м3, воды при той же температуре 998кг/м3.
банально плотность бензина 700 кг/м3, воды - 1000 кг/м3.
если не понятно, то кубометр бензина весит 700 кг, воды - 1000 кг )) ура, вода тяжелее
F=P=mg m=pV р вод .=1000кг/м3 р бен. =710кг/м3 Ответ: 1.4 раза вода тяжелее
удельная плотность бензина меньше, он сам легче.
попробуй налить несколько капель бензина в блюдечко воды. что сверху?
Источник: опыт
Воды.