Информационные технологии

Информатика Excel

1. Как отобразить в рабочем пространстве программы все открытые книги

С помощью команды Окно - Расположить
С помощью команды Файл - Открыть
С помощью команды Вид - Во весь экран

2. Как изменить цвет текста в активной ячейке
Укажите все варианты

Выбрать из главного меню команды Формат - Ячейки - вкладка Шрифт
Выбрать из главного меню команды Вид - Колонтитулы
Выбрать из контекстного меню команды Формат ячеек… - Шрифт

3. Заливка удаляется при очистке примечания ячейки. Это утверждение верно?

Нет
Да

4. Найдите ошибочные адреса ячейки
Укажите все варианты

А70000
А67
56л

5. Какая клавиша изменяет относительный адрес на смешанный

F3
F11
F4
Del

6. Как выглядит знак возведения в степень

!
*
^
**

7. Можно ли вводить в ячейку наряду с числом символ процента

Нет
Да
Иногда

8. Как выглядит знак умножения

*
х
**

9. Найдите правильно записанную функцию ЕСЛИ

=ЕСЛИ(С5<>20;A1+A10;0)
=ЕСЛИ(A1+A10;0)
=ЕСЛИ(A1+A10>0;С5>20)

10. К какой категории относится функция ЛЕВСИМВ

статистические
текстовые
математические

11. Назначение функции СУММЕСЛИ

суммирование чисел из ячеек, удовлетворяющих заданному условию
суммирование чисел из заданного диапазона
проверка условия

12. Найдите ошибку в записи числа в формате дата: 23:12:99:

задан неправильный разделитель
лишнее двоеточие в конце

13. Выберите правильную последовательность действий для ввода формулы в ячейку

делаем активной ячейку, где будет формула, затем щелкаем по кнопке Вставка функции, находим и вводим нужную функцию
щелкаем по кнопке Вставка функции, находим и вводим нужную функцию

14. Нужно ли включать ячейки с заголовками строк и столбцов в область выделения при построении графика или диаграммы?

Да
Нет

15. "Ряд данных" это

Диапазон значений
Графическое изображение ряда данных

16. Для того чтобы построить график функции y=sin(x), следует выбрать тип диаграммы

Линейчатая
График
Точечная

17. Может ли круговая диаграмма содержать несколько рядов данных?

Да
Нет

18. Будут ли формулы, содержавшиеся в ячейках списка, автоматически распространены на новую запись, если она введена непосредственно в ячейки списка?

Да
Нет

19. Автофильтр это

средство для проверки данных при добавлении записи в список
средство для отбора из списка нужных данных

20. Если в некотором списке вас интересуют даты до 1 марта и после 15 апреля, какой логической функцией в окне "Пользовательский автофильтр" вы воспользуетесь?

ИЛИ
И

Это шутка???? Тут же ничего сложного!!!!:)

А за ответы то что будя? ))))