Кто такой реабилитолог???
реабилитолог – это специалист, проводящий мероприятия по улучшению и поддержке здоровья, физической работоспособности, функциональной независимости, уменьшению нарушений, инвалидности с целью повышения качества жизни больного (или инвалида) и его интеграции в общество
Это врач, который помогает людям вернуться к нормальной, повседневной жизни.
Врачи-реабилитологи — специалисты, которые оказывают медицинскую и психологическую помощь людям, неспособным самостоятельно справиться со своим нелегким физическим или душевным состоянием. Наука реабилитология находится на стыке трех отраслей — медицины, педагогики и психологии — и имеет много направлений (медицинская, социальная, спортивная, детская и др.).
Специалист который помогает восстановить функцию того или иного органа после операций или травм.
ну я так понимаю человек, который помогает прийти в себя например после операции