можно ли греть чай в кружке в микроволновке?

Михаил Михайлович Мастер (1195), закрыт 18 лет назад
Дополнен 18 лет назад
млин....а у мя на кружке карочи типа позодоченый какойто скорпион,ето незя уже наверно,а щяс переливать и прочее луче чайник полдогреть наверно
Лучший ответ
Остальные ответы
Марина Солодовникова Мастер (1525) 18 лет назад
Да, можно, только она там не закипит.
Елена Гуру (2900) 18 лет назад
конечно, если на кружке нет "металлического" рисунка/ободка
Ирина Оракул (57363) 18 лет назад
Я против Микроволновок
Pater Noster Гуру (3319) 18 лет назад
Остывший чай - уже испорчен. Конечно, можно его подогреть, но это его не исправит.
Лучше всегда свежезаваренный.
Пользователь удален Гуру (3791) 18 лет назад
А когда вы покупали микроволновку то читали инструкцию? при первом использовании нужно поставить кружку с водой и в течении 1 минуты при полной нагрузке прогреть. Значит и чай тоже можно греть, во всяком случае мы так делаем изредка:)
Александр Леонтьев Мыслитель (6878) 18 лет назад
Главное что бы она была не металлическая.Я постоянно на работе так делаю .
Faceless Профи (910) 18 лет назад
Можно! Кроме яиц! ну если только не хотите бомбу с часовым механизмом!
ВЕНЕРА АСХАТОВА Гуру (2546) 18 лет назад
Можно, но не рекомендуеться
ООО "БИЗНЕС-КАСКАД" Профи (648) 18 лет назад
А зачем? Слабо свеженький чай заварить и налить?
Natik Sher Гуру (3707) 18 лет назад
С краской под позолоту нельзя она отражает свет, хотя позолота-позолоте рознь, я как-то поставила такую и как искры полетели я даже нисразу поняла что происходит, а у тебя может все нормально будет
Ариша Мудрец (14283) 18 лет назад
В кружке (но не железной), чашке, стакане.... во всём можно но, чтоб там не было присутствия золота, серебра, металлов короче. А то коротить начнёт.)) Со временем можно будет распрощаться с микроволновкой))
НАТАЛЬЯ КАМНЕВА Ученик (234) 8 лет назад
а можноо разогревать в кружке кексы?
Анна Анна Ученик (115) 8 лет назад
Греть то можно, нооо.. она будет покрываться слоем грязи коричневого цвета. И мыть ее придется чаще. Никогда больше так не делаю.
Leo Strong Ученик (114) 7 лет назад
а если на ярлыке с пакетика чая есть (металлическая вроде бы) скрепка ?
торехан сабиров Профи (588) 2 года назад
Нет нельзя он становиться вредным.