Здравствуйте! что такое "Стелс-вирусы"}?

Сергей Анисимов Мудрец (12958), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6328) 16 лет назад
Стелс-вирус (англ. stealth virus — вирус-невидимка) — вирус, полностью или частично скрывающий свое присутствие в системе, путем перехвата обращений к операционной системе, осуществляющих чтение, запись, чтение дополнительной информации о зараженных объектах (загрузочных секторах, элементах файловой системы, памяти итд)

Загрузочный вирус перехватывает функцию ОС, предназначенную для посекторного доступа к дискам, с целью "показать" пользователю или программе-антивирусу оригинальное содержимое сектора до заражения.

Файловый вирус перехватывает функции чтения/установки позиции в файле, чтения/записи в файл, чтения каталога и т. д. , чтобы скрыть увеличение размера зараженных программ; перехватывает функции чтения/записи/отображения файла в память, чтобы скрыть факт изменения файла.
Остальные ответы
Evgen Ученик (180) 16 лет назад
Стелс-вирусы, это вирусы которые скрывают факт своего присутствия в системе
maxim Мудрец (10342) 16 лет назад
Ключик на касперского даем на poL года отвечающим!
Сергей АнисимовМудрец (12958) 16 лет назад
Вот кстати не кто ещё его так и не получил!
Даю только кому то одному!!!!
В аську если что 390950740, а то я спать скоро ухожу уж.
maxim Мудрец (10342) Ха!!! спасибо У меня свой key, там вон на верху на шестой просят
KibeR_ShuriK Мыслитель (6828) 16 лет назад
Такие вирусы/трояны обычно взаимодействуют с руткитами ( утилита для сокрытия данных в системе ( данных реестра/файлов/процессов) , также есть модификации старой малвари (malware - категория вредоносное ПО) , они повышают себе права и орудуют в системе в ring0 (кольцо 0 - ядро системы)
а после этого просто перехватывают функции серьёзные, как - FindFirstFile(чтобы через поискови нельзя было найти) , EnumProcesses( от Диспетчера Задач) и несколько подобных функций
В результате пользователь и не замечает присутствия подобных программ

Вот тебе один RSS канальчик, рекомендую: http://www.securitylab.ru/_Services/Export/RSS/virus.php (В Опере = Каналы новостей->Управление....далльше там сам разберёшься) Прям почти по твоей теме))
Павел Гуру (3158) 16 лет назад
Стелс вирусы это вирусы, которые используют стелс алгоритмы, становясь невидимыми в системе в том числе и от антивирусных программ.