Проблема с загрузкой видео

Савва Николаевский Ученик (10), открыт 2 часа назад
короче, в параметрах элетропитания пк выставил отключение диска через 30 минут, чтобы через 30 минут бездействия пк отключался. такое выключение почти как режим сна, только пк отключается совсем, поэтому приходится нажимать кнопку включения, и вводить пароль, однако при этом, раскладка, открытые приложения\вкладки сохраняются, поэтому похоже на режим сна, только моя материнская плата нормально не поддерживает его, поэтому решил сделать так. пару раз такого выключения ничего не делали, однако в последний раз пк отключился и стоял так всю ночь, вроде выключен, но приложения и вкладки остались включенными. после того как я включил пк утром, некоторые видео на ютуб не грузились, либо через 10-12 секунд воспроизведения страница обновляется и видео останавливается на том же моменте и начинается бесконечная загрузка ( как при отсутствии интернета ). перезагрузка пк не помогает. новые видео из рекомендаций либо изначально не воспроизводятся либо опять через 10 секунд перестают, изначально я подумал на мой китайский кифир, однако тесты скорости показали нормальные результаты, так что я не уверен что дело именно в ссд. если у вас такое было и\или вы разбираетесь, подскажите пожалуйста что может помочь.
6 ответов
Cr1pl1 Профи (531) 2 часа назад
Ютуб замедляют, доброе утро
mealan Просветленный (42629) 2 часа назад
тебя отключили от ютуба. новости читать надо
Савва НиколаевскийУченик (10) 2 часа назад
во первых, ты не один умник который это ответил, во вторых я знаю и до этого уже прочувствовал замедление.
Тайлер Дерден Гуру (2606) 2 часа назад
Ютуб замедляют с#ки,теперь через впн смотреть будем(я уже смотрю) и на телефоне тоже такая проблема :/
Сергей Альбрехт Ученик (106) 1 час назад
Советую один специальный впн попробовать это ZenMate он бесплатный с гугл хрома и там отзывы хорошие и свежие и там можно даже на 2к запустить без лагов. Я щяс сижу и чилю
Инспектор Жопидý Оракул (54932) 1 час назад
Проблема с загрузкой видео на YouTube может быть вызвана несколькими факторами, особенно учитывая изменения, которые вы внесли в настройки электропитания вашего ПК. Вот несколько шагов и рекомендаций, которые могут помочь решить вашу проблему:

## Проверка интернет-соединения

- Тест скорости: Убедитесь, что скорость вашего интернета соответствует требованиям для воспроизведения видео. Для стандартного качества (480p) требуется скорость около 1 Мбит/с, для HD (720p) — 3 Мбит/с, а для Full HD (1080p) — 5 Мбит/с. Если вы используете Wi-Fi, попробуйте подключиться напрямую через Ethernet-кабель, чтобы исключить проблемы с беспроводным соединением[3][4].

- Перезагрузка маршрутизатора: Иногда проблемы с интернетом могут быть решены простой перезагрузкой маршрутизатора.

## Очистка кэша и куки браузера

- Очистка кэша: В вашем браузере могут накапливаться временные файлы, которые мешают корректной работе YouTube. Очистите кэш и куки в настройках браузера.

- Попробуйте другой браузер: Если проблема сохраняется, попробуйте открыть YouTube в другом браузере, чтобы определить, не связана ли проблема с конкретным браузером.

## Проверка настроек видеоплеера

- Изменение качества видео: Попробуйте снизить качество воспроизводимого видео. Это может помочь, если ваше интернет-соединение нестабильно.

- Отключение расширений: Некоторые расширения браузера могут конфликтовать с YouTube. Попробуйте отключить их временно и посмотрите, решит ли это проблему.

## Проблемы с электропитанием

- Настройки питания: Возможно, ваши настройки электропитания влияют на работу системы. Убедитесь, что режимы сна и отключения диска настроены правильно. Вы можете попробовать изменить параметры на «Сбалансированный» или «Максимальная производительность» в настройках электропитания[1][5].

- Обновление драйверов: Убедитесь, что все драйверы вашего оборудования, особенно видеокарты и сетевого адаптера, обновлены до последней версии.

## Проверка системных ошибок

- Проверка на вирусы: Выполните полное сканирование системы на наличие вредоносных программ, которые могут вызывать проблемы с производительностью.

- Обновление Windows: Убедитесь, что ваша операционная система обновлена. Иногда обновления могут содержать исправления для известных проблем.

Если ни один из этих шагов не помогает, возможно, стоит обратиться в техническую поддержку YouTube или вашего интернет-провайдера для более детальной диагностики проблемы.

[1] https://support.microsoft.com/ru-ru/windows/%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-windows-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0-c2aff038-22c9-f46d-5ca0-78696fdf2de8
[2] https:/www.speedtest.net/ru
[3] https:/support.google.com/youtube/answer/3037019?hl=ru
[4] https:/mypclife.ru/5-prichin-pochemu-ne-rabotaet-video-na-youtube/
[5] https://support.microsoft.com/ru-ru/windows/%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D1%81%D0%BF%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC-%D0%B2-windows-26f623b5-4fcc-4194-863d-b824e5ea7679
[6] https:/www.asus.com/ru/support/faq/1044699/
[7] https:/wi10.ru/power
[8] https:/www.youtube.com/watch?v=xokS2NEP4H0