Где это находится и в честь чего построено?

В 2003 году в Ашхабаде был открыт памятник "Рухнама". Огромный монумент высотой с двухэтажный дом представляет собой точную копию книги. Вечером обложка книги открывается, и первая страница превращается в экран, на котором при помощи проектора показывают документальный фильм о становлении нации.
"Рухнама" (в переводе - "Духовность"), написанная лично президентом Туркменистана в 2001 году, является священной книгой и сводом нравственных правил для всех граждан страны. Каждый туркмен обязан изучать ее в школе, читать на работе и дома. Государственные чиновники сдают ежегодный экзамен на знание текста книги, а заключенные перед освобождением из тюрьмы дают на ней клятву.
2005 год был официально объявлен парламентом Туркменистана годом "Рухнамы". В начале 2006 года Ниязов распорядился построить в стране университет имени "Рухнамы", а недавно пообещал каждому, кто прочитает ее трижды, прямую дорогу в рай.
http://www.russianboston.com/common/arc/story.php/291418
Это знаменитая книга "Рухнаме", написанная Президентом, а точнее диктатором Туркмении Сапармуротом Ниязовым. Это в Туркмении что-то вроде Конституции. Ее засталяли учить в школах, училищах, ВУЗах. В ВУЗах это был основной предмет, по которому сдавали гос/экзамены. А памятник находится в столице Туркмении - Ашхабаде.