Легенды и мифы...Являются ли они учебниками нашей жизни?

Акулина Просветленный (23811), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Кореневская Мастер (1692) 15 лет назад
Думаю, они скорее являются кросвордами человеческого бытия. Ведь в них все зашифрованно.
АкулинаПросветленный (23811) 15 лет назад
За такой ответ я бы дала 50 баллов!
Остальные ответы
Лариса Гаврилец Гуру (3402) 15 лет назад
Учебником жизни и поваренная книга может быть, как к этому относиться.
Пользователь удален Мастер (2394) 15 лет назад
Не всегда... Ведь меняются времена, люди, обстоятельства..
Берг Антонина Просветленный (40692) 15 лет назад
Если в книге хотябы одно слово будет взято вами в жизненную копилку или на вооружение, эта книга уже учебник
некто Гуру (3929) 15 лет назад
В легендах и мифах часто бывают отражения минувших событий.
Вот только отражения эти настолько бывают искажены страстями человеческими, а то и просто рукою вражьей, что положительно надо знать наперёд общее решение, что бы суметь выловить из них полезную информацию. К тому же учтите: древние люди были много выше нас разумом, стало быть очень легко можно просто надорваться даже на самом безобидном мифе или легенде.
sergey izmaylov Гуру (4537) 15 лет назад
Библия говорит : 2Пет. 1:19 И притом мы имеем
вернейшее пророческое слово; и вы
хорошо делаете, что обращаетесь к
нему, как к светильнику, сияющему в
темном месте, доколе не начнет
рассветать день и не взойдет утренняя
звезда в сердцах ваших,
1Пет. 2:2 как новорожденные
младенцы, возлюбите чистое
словесное молоко, дабы от него
возрасти вам во спасение;
Наталья Пекерман Профи (501) 15 лет назад
безусловно, если умеешь читать между строк...
Wolf-Ramium Rose ® Гений (67099) 15 лет назад
Скорее, не учебником, а зеркалом времён, в которые миф был рождён.. . зеркалом душ, мечтаний, вожделений, уровня духовного развития человечества в определённый период.. . Греческая мифологи считается младенчеством мировой литературы.
Не понимаю тех, кто говорит, что человечество не развивается духовно.. . чтобы понять, что рост есть и немалый, нужно просто проанализировать поэтапное развитие и появление новых мифов.