как найти площадь диагонального сечения прямоугольного параллелепипеда?

Ксюня Дмитриева Ученик (100), закрыт 16 лет назад
решение задачи даны основания 6дм и 8 дм высота параллелепипеда 8 дм
Лучший ответ
Villager Ученик (221) 16 лет назад
по главной диагонали:

Диагональ Д=квадр корень из (2*квадрат (8дм)) =8дм*корень из (2)

Площадь сечения S= Диагональ Д * 6дм

Для другой диагонали аналогично.
Остальные ответы
Лилия Сергеева Мастер (2183) 16 лет назад
Элементарно - все данные ву исходе, найди длину диогонали сечения и высчитывай плош\щадь прямоуголника, полученного присечении. А лучше нарисуй - тогда можно просто измерить линейкой.