Почему альтернативные энерготехнологии не пускают в свет?
Ничего страшного. Совсем скоро, какой-то очередной изобретатель, крайне недовольный ситуацией и теми, кто эти технологии не пускает, с чистой душой выложит всю технологию с подробной инструкцией по сборке в интернет. И все изменится. Толстосумы справедливо окажутся в заднем месте, а добро, справедливость и свобода восторжествуют.
Потому что монополистам, которые сейчас при нынешнем положении зарабатывают кучу бабок, невыгодно чтобы их кто-то сместил.
Пример: Допустим какой-нибудь Кулибин найдет способ, позволяющий в кустарных условиях производить полупроводники. Сколько фирм накроется медным тазом, если он это всё пустит на конвеер.... Поэтому и не дают ход молодым перспективным, но бедным ученым-рационализаторам.
Игорь Прохоров отчасти прав. Но к его словам о физвакуме я бы рекомендовал бы относиться скептически, ибо, как бы помягче сказать, направление неакадемическое.
Вот люди, которые заявили о нефтяных толстосумах, вы что знаете об альтернативных энерготехнологиях? то что по телеку показали да в желтой прессе рассказали! ? Нет никакого заговора нефтяников, альтернативные энерготехнологии внедряются со скрипом в силу объективных причин.
Электромобили нераспространены потому как нет способа ЭФФЕКТИВНО хранить в компактном объеме электроэнергию. Литиевые аккумуляторы стоят ядреных денег и их менять надо практически через 2 года. А на свинцовых далеко не уедешь. Топливные ячейки пока в стадии разработки - катализатор хорошо отравляется что они быстро в негодность приходят.
Солнечные батареи имеют низкий КПД и высокую стоимость, и работают только при приличном уровне освещенности.
Ветряки шумят и опять таки обладают низкой эффективностью.
Приливы и геотермальную энегрию не везде поэксплуатируешь.
Да потому новые технологии идут со скрипом что когда Пифагор отркыл теорему пифагора то он принес в жертву сто быков. С тех пор все скоты боятся нового.
и хтож их не пускаит то
берешь тихналогию и внидряишь- никто не запрещает,
вот тока охотников пока нет свои деньги на ветер выбрасывать