Можно ли извлечь пользу из негативных эмоций? Или лучше считать себя жертвой трагедии, обстоятельств, утраты?

*SPACE* Искусственный Интеллект (260084), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1656) 15 лет назад
Можно и нужно. Жертвой себя считают либо слабохарактерные, либо сильные, но с чрезмерным самолюбием. Главное из негатива извлечь какой-то позитив, сохранить его и не давать волю слабостям.
Остальные ответы
Andrei Drobinin Мыслитель (5161) 15 лет назад
Так точно. Негативный опыт - тоже опыт. Делаются выводы и жизнь продолжается.
Юльчик Оракул (72192) 15 лет назад
Из негативных эмоций - нет! Это производимая нами отрицательная энергия!
А из негативных событий сколько угодно!
Даже больше чем из позитивных! Стоит только задуматься почему это произошло!
Ибо это наши уроки наши подсказки что мы делаем что-то не то!
Viktoria Stone Просветленный (33894) 15 лет назад
Жертва, фу какое неприятное слово, а уж ощущать себя таковой неприятно вдвойне. Я когда слышу жертва в голове сразу всплывает - заклание, бррр. А пользу нужно извлекать из любой ситуации (без меркантильности) , отрицательные эмоции - это урок на будущее.