Снегопад: возникновение,последствия,вред и польза - нужен доклад листа на 4

12 23 Ученик (86), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117503) 16 лет назад
Снегопад — природный процесс выпадения сильных осадков в виде снега. Зачастую приводит к заносам на дорогах; в случае единовременного выпадения значительного количества снега может привести к обрыву линий электропередач, повреждению строений и т. п. Длительные снегопады продолжительностью от 16 до 24 часов приводят к снежным заносам и обвалам. Чем больше плотность нового снега во время снегопада, тем меньше вероятность лавин. Повышение плотности снега уменьшает вероятность возникновения лавин. Стихийные действия сил природы, пока еще не в полной мере подвластные человеку, наносят экономике государства и населению огромный ущерб. Стихийные бедствия такие явления природы, которые вызывают экстремальные ситуации, нарушают нормальную жизнедеятельность людей и работу объектов. Наиболее характерные стихийные бедствия для различных географических районов нашей страны землетрясения, наводнения, селевые потоки и оползни, снежные лавины, бури и ураганы, пожары. Стихийные бедствия возникают внезапно и носят чрезвычайный характер. Они могут разрушать здания и сооружения, уничтожать ценности, нарушать процессы производства, вызывать гибель людей и животных.
В центре очага условно выделяется точка, именуемая гипоцентром. Проекция этой точки на поверхности земли называется эпицентром.