Антанариву - столица какго государства?

Пользователь удален Ученик (8), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Sotnik Просветленный (23453) 16 лет назад
Зачем смпрашивать то, что легко найти в Интернете? Все-то набрать Антана.. . и готово.
Остальные ответы
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117503) 16 лет назад
Антананариву (Antananarivo) (Тананариве) — столица Мадагаскара, административный центр провинции Антананариву.
В городе проживает около 1 миллиона человек (2002). Название "Антананариву" в переводе с местного наречия означает "тысяча селений". В конце XVIII в. вокруг крепости Антананариву возникло королевство Имерн. До конца ХIХ в. Антананариву являлся резиденцией королей Мадагаскара. С июня 1960 столица независимой Малагасийской Республикой, с декабря 1975 — Демократической Республики Мадагаскар. До 1977 года город назывался Тананариве.

Источник : http://exkursia.ru/gorod/gorod.php?id_strana=44&id_gorod=85
demo4ka Мастер (2195) 16 лет назад
Антананариву (Antananarivo) (Тананариве) — столица Мадагаскара, административный центр провинции Антананариву. В городе проживает около 1 миллиона человек (2002). Название "Антананариву" в переводе с местного наречия означает "тысяча селений". В конце XVIII в. вокруг крепости Антананариву возникло королевство Имерн. До конца ХIХ в. Антананариву являлся резиденцией королей Мадагаскара. С июня 1960 столица независимой Малагасийской Республикой, с декабря 1975 — Демократической Республики Мадагаскар. До 1977 года город назывался Тананариве.
Источник: www.exkursia.ru/gorod/
Sef Просветленный (30841) 16 лет назад
Блин с глобуса стерли Мадагаскар ...Нет не знаю :)
Вовочка Гуру (3023) 16 лет назад
ай ляйкет мувет мувет))))))) 0
МАДАГАСКАР.