Сама пеку хлеб. Что не делаю - внутри сырой. Все настроение уже испортил. Помогите!

Пользователь удален Профи (668), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Пеку в духовке. В специальных формах
Лучший ответ
Elena Оракул (54286) 16 лет назад
нужно сначала духовку хорошо разогреть, а потом когда поставите хлеб, снизить темепратуру и увеличить время выпечки, так хлеб пропечётся и не будет гореть сверху..
Остальные ответы
Maria Оракул (57662) 16 лет назад
по-видимому, вы не даете тесту подойти. Надо сначала выложить готовый хлеб на противень и так пусть постоит хотя бы 30 минут. И только потом - в духовку.
Пользователь удален Гений (68771) 16 лет назад
Скорее всего, ты сильно торопишься при выпечке. Не ставь на сильный огонь.
elka8181 Мастер (1843) 16 лет назад
Я пеку 40 минут-час, в форме даю хорошо расстояться под пленкой. У меня вроде не сырой. Может духовка ерундит?
~Котёнок~ Мыслитель (8968) 16 лет назад
Перед выпечкой необходимо дать тесту подняться в форме и только потом, смазав, ставить на средний огонь в духовку!
Olgert Dastman Мыслитель (9699) 16 лет назад
А ещё,.чтобы не подгорал, вниз на противень налить воды, а сверху накрыть намоченной бумагой. Выпекать в домашних условиях лучше в чугунной сковороде, или всковороде с толстым дном. В формах у меня та же история.
Лари Просветленный (35370) 16 лет назад
огонь поменьше делай, а если хлеб сверху пригорает а внутри сырой, ставь в печеку железную чашку с водой, пригорать не будет
Инна (Лынова) Свирина Гуру (3833) 16 лет назад
Вам сюда. Здесь Вы найдёте ответы на все интересующие Вас вопросы. Я ни в коем случае не навязываю своё мнение. Просто как пекарь пекарю рекомендую. Ну ооочень душевный сайт. Там всё о выпечке хлеба в хлебопечке и в духовке.
www.hlebopechka.ru
Олеся Мыслитель (9680) 16 лет назад
купи себе хлебопечку. . я уже с НГ пользуюсь
Лариса Леонидовна Гуру (2535) 16 лет назад
У Вас солоделая мука! возьмите другую и пробуйте сново!
Yasya Гуру (3504) 16 лет назад
Мне кажется дело в духовке!
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (418353) 16 лет назад
Хлебопечка - радикальное решение проблемы. Я от нее просто балдею. Хотя есть задумка печь в духовке. Сыроватый хлеб может получаться, когда тесто жидковато или не подошло как следует. В хлебопечке оно подходит от 2 до 6 часов по разным рецептам.