река разделяющая город на европу и азию

Оля Ученик (73), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Alek Мастер (1643) 15 лет назад
Вообще говорят про Уральские горы, а река, наверное, Урал
Остальные ответы
Калинин Вячеслав Знаток (462) 15 лет назад
Река Урал, разделяет город Магнитогорск на европейскую и азиатскую часть)
No nick Мудрец (14362) 15 лет назад
Ну в принципе при некоторой натяжке можно рекой и Босфор назвать. ))
Пользователь удален Ученик (125) 15 лет назад
точно не помню но по-моему Урал
Seiran Umerov Мастер (2219) 15 лет назад
Доброго дня. Действительно, таких рек несколько в различных местах условной границы. Насколько мне помнится крупная река Евфрат разделяет Турцию на азиатскую часть и европейскую.
Hobbit Просветленный (32082) 15 лет назад
Урал делит Магнитогорск на европу и азию
Сан Саныч Мыслитель (5545) 15 лет назад
Река Урал ражделяет Магнитогорск на Европу и Азию.
Ариф Исмайлов Ученик (167) 15 лет назад
Cтамбул.. . река делит город на 2 части.
2002220222 Мыслитель (8365) 15 лет назад
По реке Урал граница между Европой и Азией не проходит. Граница проходит по восточной части Уральских гор. То есть все Уральские горы относятся к Европе. Далее на юг граница идет по реке Эмба, которая впадает в Каспийское море. На этой реке есть несколько городов. Возможно там находится какой нибудь Актюбинск.
Также граница идет по рекам Кума, Маныч, Дон. На дону есть водохранилище и там есть город Волгодонск. Вот он тоже наверное находится и там и там.
siarђei Мастер (1593) 15 лет назад
Безусловно это Урал!!!! Даже не сомневайся)))))))))