Почему один, назвали один, почему два назвали два, почему три назвали три и т.д.?!

Пользователь удален Гуру (2967), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114226) 15 лет назад
и еще интересно, что многие слова наши созвучны индусским
два - двапара
три -три
Древние философы говорили, что язык дан человечеству Богом, и сначала был один язык у всех, пока люди своей гордынею не разгневали Бога, пожелав построить вавилонскую башню до самого неба.. . Бог разрушил и башню и разметал народы, и они перестали понимать друг друга.. .
А говорят ещё, что и азбуку дал Господь.. . и что вселенские учители Кирилл и Мефодий не создали алфавит славянский, а нашли его в старой церкви... .
Вот!! ! Ты молодец, любознательный!! ! Успеха тебе в жизни.
Булат 1Оракул (54400) 15 лет назад
"и еще интересно, что многие слова наши созвучны индусским"
- потому что индоевропейская языковая семья
Булат 1Оракул (54400) 15 лет назад
"что язык дан человечеству Богом, и...." - это не философы, а конкретно Библия
"А говорят ещё, что и азбуку дал Господь... и что вселенские учители Кирилл и Мефодий не создали алфавит славянский, а нашли его в старой церкви...." - кириллица имеет вполне конкретное греко-византийское происхождение
Остальные ответы
наташа Мастер (1230) 15 лет назад
А почему ты себя назвал Френк????
Arutemu Мастер (1003) 15 лет назад
и только идиот на всех языках идиот
почему, кошка - кошка, и фазоинвертор - фазонвертор и тд
SWEETStream Гуру (2599) 15 лет назад
Что б не показывать "серый волк и вот столько вот козлят".
Анатолий Горбунов Мастер (1569) 15 лет назад
Ты не последователен: почему "ПОЧЕМУ" назвали почему и. д.
Terminator-5 Просветленный (40822) 15 лет назад
Почему я постоянно вижу здесь вот такие же вопросы, годящиеся по уровню знаний для одноклеточных? И этих вопросов не один и не два...
КоханаМыслитель (7032) 15 лет назад
Ну и почему же Вы не ответили на этот примитивный вопрос?
Кохана Мыслитель (7032) 15 лет назад
Латынь - изначальные названия числительных. Корни этих слов что-то значили на этом языке. До нас доходят уже производные названий..
nazar sydorov Ученик (228) 15 лет назад
Давай переменуем.

К примеру:
Один- клубничка;
Два - тысяча;
Три - майонез... .

дальше по аналогии
Птичка Мудрец (11935) 15 лет назад
так исторически сложилось