Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

..вопрос с претензией на ЗФ:)) ) когда и на каком сайте впервые появились модераторы?

~ТравмА~ Гений (99113), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пшолты ✅ Оракул (57730) 16 лет назад
Первый модератор (Джон Соломон (Jon Solomon) ) приступил к выполнению своих обязанностей в августе 1981 г. в "Человеческой Сети" ('Human Nets' (США) )

Он закончил выполнение своих обязанностей в октябре 1988, предав их Девиду Хорвачу (David Horvath), который в 1989 стал модерировать сеть, а в 1990 "Usenet group " сменив там Чипа Розенталя (Chip Rosenthal). В 1990 г модератором сети FidoNet стал Михаил Браво (Michael Bravo)).

Это было настолько давно, что фотографий первых модераторов в сети не сохранилось.

Геннадий ВыГений (78816) 16 лет назад
Вот это фактик! Браво! Не знал...
Пшолты ✅ Оракул (57730) Ну оно может быть и не совсем правильно, хотя источнику в Массачусетском Университете можно доверять.. Этих первых модераторов - вагон и маленькая тележка: звание (как лучший по профессии)
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5112) 16 лет назад
Ответ с претензией на облом ))))
Вряд ли такую информацию можно найти и навряд ли она будет точной.
Искусственный Интеллект (322746) 16 лет назад
михаил браво.. 1990год... изменения прнимаются..? сеть FidoNet ...
Геннадий ВыГений (78816) 16 лет назад
Алексей, ну и ссылочку вы дали)))
Там одна фраза-то и есть всего, ГЛАВНАЯ:
"Ближе к 1991 году появился (с общего согласия) первый модератор - Михаил Браво
(Michael Bravo, 2:5030/2). Он присматривал за большинством существующих эх (хотя
создавали эти эхи разные люди, которые позднее стали их модераторами)..."
Но её ещё ПОИСКАТЬ надо!!!
Искусственный Интеллект (322746) а мне это зачем...источник..указан..на зф я не претендую...шибко надо.. вот и пусть копаются те ...кому попасть в рыжий фонд охота...так что с моей точки зрения...ответ дан ...наиболее удобный... как раз на 4 балла...