Обязотельно ли для гота иметь черные волосы?

Нет, готика - это прежде всего состояние души.
Но если душа рвется к соответствию ещё и внешне, то вот пожалуйста вам примеры:

абязательно! ти представляешь себе гота без чёрных волос а с какими нить рыжими? или как кто-то сказал с чёрно-белым ирокезом? ирокезы ГОТЫ не делают!!!! только панки! ну а если не хочишь всегда ходить с чёрными волосами, то купи специальную краску которую мона в любой момент смыть!

ни одного гота не видела с др. цветом волос, наверное обязательно!

Нет, истиный гот, впринципе может иметь любую прическу, главное его мировоззрение и миропонимание. Просто сложились определенные каноны. И если тебе ктонибудь в гот-тусовке у какогонибудь морга начнет указывать на твой внешний вид, посылай его сам знаешь куда и уходи от туда. Ведь гот это прежде всего одиночка.

Ага, иначе выгонят из готов! С волчьим билетом! :)