что такое рудиментарно?

---Машенька--- _@_@_@_@_@_ Знаток (470), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Victor Dobroxod Мудрец (14209) 16 лет назад
Вот копчик у нас сзади внизу, так это остались "рудименты" от
хвостика. Так нас в школе когда-то учили. Рудиментарно- значит
остатки от чего-то былого. Но я-то не считаю, что у предков
хвост был когда-то. Обезьяны- обезьянами, а человек это другое!
Остальные ответы
Danila Гуру (3270) 16 лет назад
В зачаточном состоянии
wildwind Профи (555) 16 лет назад
Значит существующий в недоразвитой форме. Применяется для органов, которые упростились при эволюции - остатки в ообщем) хвосты там всякие, глаза у кротов)))