Пляж должен быть платным?
А почему не должен. Я считаю что пляж может быть платным в том случаи, если на нем предоставляются какие-либо услуги, например душ с пресной водой, лежаки, столы и т. д. Но в любом случае наряду с платными пляжами ДОЛЖНЫ быть и бесплатные. Лично я пользуюсь только бесплатными.
должен, возможно тогда будет чище на пляже.
Если вы появляетесь на пляже 10 дней в году, то можно заплатить.
А если купаться, как мы, с июня по октябрь, каждый день (а иногда и по два раза в день) , то никаких денег не хватит.
А вообще-то пляж у нас оборудован, в начале каждого сезона довозят песок и пляж бесплатный.

если он ухожен, оборудован и красив. то почему бы и нет??
Хоть что-нибудь бесплатное для малоимущих в "богатой" России ещё осталось? Скоро "экологически чистый" воздух продавать начнут предприимчивые люди, готовьтесь! Я против платных стоянок, платных больниц, платных пляжей и т. д и т. п. Может споём старомодную: "Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек... "?