Можно ли есть кактусы?

Ъ Мудрец (15802), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1146) 15 лет назад
Есть 2 вида.
1. Цереус перуанский (перуанское яблоко, ночной цереус) . Латинское название Cereus peruvianus, семейство – кактусовые. Происхождение – Южная Америка. Цереус перуанский – большой, прямостоячий, колючий столбовидный кактус. Это малоисследованный и малоиспользуемый кактус, выращиваемый только как экзотическое растение, несмотря на то, что он дает отличные съедобные плоды. Распускающиеся в ночное время цветы открываются всего на одну ночь. Плоды не колючие, цвет их кожуры варьируется от фиолетово-красного до желтого. Мякоть, которая является съедобной частью фрукта, имеет белый цвет и содержит маленькие, съедобные и хрусткие семена. Плоды ряда столбовидных кактусов, принадлежащих также подсемейству цереусовых, имеют большое экономическое значение для народов Южной Америки. Цереус перуанский – очень высокое прямостоячее растение, и обычно используется как напольное. Многие начинающие цветоводы думают, что если растение – кактус или относится к семейству кактусовых, его не надо поливать совсем или поливать очень мало. Цереус перуанский требует хорошего полива. Кроме того, этому растению, как и большинству других кактусов, требуется хороший дренаж, тепло, солнце и низкая влажность. Это прекрасный кандидат на солнечное южное, восточное или западное окно. Может переносить пониженный уровень освещенности, но лучше всего чувствует себя при ярком свете.
2. Карпобротус съедобный. Латинское название Carpobrotus edulis, семейство – Аизовые. Происхождение – Южная Америка. Карпобротус съедобный – это почвопокровный многолетний суккулент, укореняющийся от узлов. Это ползучее растение, которое часто формирует обширные растительные ковры, покрывающие большие территории. Поверхностные волокнистые корни появляются от каждого узла, соприкасающегося с землей. Карпобротус часто выращивается для закрепления почвы и для ландшафтного дизайна. Мирится с различной влажностью и питательностью почвы, может укореняться и расти при наличии растений-конкурентов и травоядных животных. Устойчив к засухе, но лучше растет, если его поливают зимой, в период роста, требует хорошего дренажа.
Остальные ответы
Qui2ble Просветленный (29912) 15 лет назад
Холодильник на столько пуст? ))
Кузя Мастер (1754) 15 лет назад
Можно, только уколешься...
Иоланта Искусственный Интеллект (104743) 15 лет назад
Есть сырыми не стоит а вот из определенных сортов или самогон гнать или кисель варить.. не помню сорт..
. Мыслитель (5335) 15 лет назад
они ядовитые, но теккилу пить можно
ТипрМыслитель (8169) 15 лет назад
они не ядовитые не надо сказок расказывать
Гуля Ханова Ученик (241) 15 лет назад
если очень хочеться, то можно)))
Маргарита Дерюгина Гуру (2799) 15 лет назад
Можно, но надо предварительно сделать депиляцию
vabi.sabi Мыслитель (7442) 15 лет назад
есть кактусы у которых растут плады их и можно есть
Гера Ленин Просветленный (43259) 15 лет назад
Не только есть (некоторые виды) ,
но и пить: мексиканская "теклла",
израильский ликёр"сабрс".
Императрица Мыслитель (6636) 15 лет назад
Не знаю, как съесть, но текилу сделать точно можно )))
Ksyuxa Профи (791) 15 лет назад
некоторие виды, только не сами кактусы, а плоды. вкус немного напоминает крыжовник
Наташа Гуру (2726) 15 лет назад
Есть виды, которые едят.
Лариса Ученик (170) 15 лет назад
Лучше пить в виде текилы!
Точилка Знаток (465) 15 лет назад
Ха! Надо попробовать!!
Roman Ganin Профи (560) 15 лет назад
В Испании едят, называется игос де чумбо-(инжир из палки), т. к имеет много семечек, по вкусу-как не очень сладкая дыня, стоит зимой на рынке прим. 4,50евро., кг-этой зимой был в "Перекрестке"-видел в продаже, во фруктовом отд. -360руб. кг.
века жахян Знаток (368) 15 лет назад
некоторые можно а некоторые нет!!