Философский вопрос
+1Как дословно понять есенинское выражение: "...как с белых яблонь дым..."?
Когда сад по весне окуривают.... дым очень быстро рассеивается
...Я не буду больше молодым.
Когда сначала проходит дождик состороны от металлургического завода. . а потом проходит со стороны цеха по добыче серной кислоты. . и пока белые от реакции соляных осадков яблоки прожигает кислота. . идет такой легкий дымок....
Яблоня цветёт белыми цветами, и когда пора цветения проходит, на ветру, либо при лёгком покачивании веток, цветы стремительно осыпаются--как белая пелена, дым, завеса....
ДЫМКА яблонева ЦВЕТА.. .
Цвет этот скоро облетает.. . *)