Как отучить взрослых людей грызть ногти?

x_xclusive Ученик (122), закрыт 17 лет назад
ну кроме шуток, грызут же! хорошо, что не на ногах!:))
Лучший ответ
rs_zaz@mail.ru Ученик (227) 17 лет назад
Каждый раз давать подзатыльник. Крепкий. Тогда в подсознании запишется, что если грызть ногти - будет больно.
Остальные ответы
Джа Джа Знаток (410) 17 лет назад
Надо дать грызть что-нибудь другое, например китайские палочки для еды-)) еще вариант - каждый день спиливать ногти под корень, заставлять делать маникюр, приклеить накладные ногти... хотя проблема остро стоит тоже, еще хуже, когда грызут заусенцы-)))