Те кто знает биологию. помогите пжалуйста!!!

Если цепь ДНК содержит 28% нуклеотида А, то чему примерно должно равняться количество нуклеотида Г?
Варианты ответа:
1. 28%
2. 14%
3. 22%
4. 44%

Из перечисленных ниже углеводов в состав растительной клетки входит:
Варианты ответа:
1. хитин
2. крахмал
3. молочный сахар
4. гликоген

Какое из указанных соединений имеет липидную природу:
арианты ответа:
1. гемоглобин
2. инсулин
3. тестостерон
4. пенициллин

Варианты ответа:
3. 22%
Варианты ответа:
2. крахмал
Варианты ответа:
3. тестостерон

Аденин + Тимин-28+28=56%, Гуанин + Цитозином - 44%, то есть по 22% на каждый,
липидную природу имеет гормон тестостерон в состав растительной клетки входит крахмал. (хитин -в состав покровов насекомых и раков) молочный сахар - из названия видно - в молоке содержится, гликоген образуетсяи находится в мышцах)
Липидную природу имеет тестостерон (ибо циклопентанпергидрофенантреновую основу имеет) про инсулин Жанна приврала, инсулин - белок, без примеси липидов,

2)крахмал Остольное мы не проходили (я в 7 класс перешла)

22%(аденин в паре с тимином-всего 56%, на гуанин с цитозином остается 44%)
растительный углевод - крахмал
липидную природу имеет гормон тестостерон

Г 22%
в растительной клетке крахмал