не работает спидометр

Евгений Романов Профи (772), закрыт 16 лет назад
99 (i) сказали тросик, поменял,а проблема осталась. Причем тросик крутит спидометр. Но как тока тросик прикручиваешь к коробке спидометр опять не работает. Что там ещё может быть?
Лучший ответ
КАПУСТА КАПУСТИН Знаток (477) 16 лет назад
Отсоедени от спидометра трос, а на коробку прикрути, на поднятом передке заведи двигатель, включи любую передачу, увидешь трос должен вращаться, если не крутиться снимай коробку и меняй шестерню!
Остальные ответы
Сагайдак Сергей Мыслитель (5724) 16 лет назад
Поломка зубчиков у шестеренок привода, возможны варианты, но похоже на то. Замена панели приборов или самого спидака если отдельно снимается.
Erst Высший разум (116106) 16 лет назад
Привод троса спидометра
Паша Морозов Мудрец (12461) 16 лет назад
там стоит датчик скорости очень часто ломается дело скорее всего в нем
Николай Николаевич Знаток (322) 16 лет назад
тросик имеет квадратное сечение, так что при истановки его не желательно его прокручивать относительно одного из концов куда он вставляется, мож быть, ты егоопять порвал, либо паз в который он устанавливается просто напросто не удерживает его и он там прокручивается.
Voldemar Krok Высший разум (474386) 16 лет назад
Переходник-КОРОБКА -ТРОСИК, там слизан 4ху гольник внутри, где прикручивается сам тросик.
Maria Smirnova Ученик (137) 16 лет назад
а может и всего то датчик
Д и к а р ь Мастер (1492) 16 лет назад
выкинь спидометр вобще. я уже давно так ездию.