Какие птицы любят мандарины?
Морские птицы любят мандарины.
Группу хохлатых гагарок можно обнаружить по запаху, утверждает биолог Джули Хагелин: "Как будто кто-то чистит мандарин рядом с вами". Эти "цитрусовые" гагарки оказались первыми морскими птицами, способными общаться с помощью запаха. Птицы используют запахи, чтобы казаться более привлекательными.

Гагарки Aethia cristatella живут на Аляске колониями до 100 тысяч особей. При встрече птицы прижимаются клювами друг к другу к шеям – здесь перья пахнут сильнее всего. Пахучие перья или вату, пропитанную теми же соединениями, птицы предпочитают другим смесям и непахучим субстанциям.

Что этот запах означает – неизвестно. Возможно, он демонстрирует качество птицы как продолжательницы рода, и более плодовитые птицы пахнут сильнее. Запах дает смесь масел, правда, неизвестно, каких. Пахнут птицы только во время брачного сезона, самки и самцы – с одинаковой силой.

Величиной с голубя. Спинная сторона черно-бурая, брюшная — чуть светлее. На лбу хохол из загнутых вперед узких перьев. Клюв оранжево-красный, с желтым концом и оранжевой бляшкой в углу рта.
На улице растут мандарины, но нмкогда не видела, чтоб птицы их ели... .
Вот собака наша их лопает только так!! ! )))
утки-мандарины?)
Морские птицы любят мандарины или попугаи