Чем лучше всего дезинфецировать раны?

Александра Кудрина Ученик (206), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталья Знаток (340) 15 лет назад
Перекись водорода, спиртосодержащие вещ-ва.
света ведманкина Мыслитель (8384) 15 лет назад
сначала перекисью водорода, затем мазь левомиколь.
Светлана Кузнецова Мастер (2008) 15 лет назад
сначала перекисью водорода а затем нанести сок алое вэра/проверено на себе/
ФИГУРКА Мастер (2230) 15 лет назад
А раны какие?
Если рана обширная, рваная и очень грязная (земля попала, ржавчина и т. п.) , то медики делают пену из обыкновенного хозяйственного мыла старого образца и промывают. Края можно обработать спиртом, йодом, зеленкой, марганцовкой, что есть. Если ранка небольшая, то промыть перекисью водорода, края так же. Если совсем маленькая, то просто прижечь спиртовым чем-нибудь.
Юлия Палявичус Гуру (3582) 15 лет назад
Сначала перикись водорода, затем йод