что такое любовь?

~Nick~ Ученик (118), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Chump Искусственный Интеллект (270805) 15 лет назад
Любовь - понятие необычайно емкое и многозначное. Любят свое дело, своих товарищей, друзей. Любят близких, семью, детей. Бывает любовь живая и действенная. Бывает и отвлеченная, ни к чему не обвязывающая - к человечеству вообще, к природе вообще.. . Но умы людей больше всего занимает чувство любви женщины и мужчины.

Романисты и поэты, композиторы и художники романтической ориентации возвысили любовь до уровня всемогущей силы, правящей ходом мировой истории. С этим можно и поспорить, но любовь может стать - и надолго - смыслом жизни человека, оттеснить все другие дела. Отсюда непреходящий интерес к природе любовного чувства, стремление понять: что же такое любовь?
Остальные ответы
змея Мыслитель (8443) 15 лет назад
желаю вам ее скорее познать.
Даша Depp Мастер (1318) 15 лет назад
Ты не поверишь.. ЭТО ЧУВСТВО такое!!!!
Batiana Мыслитель (5568) 15 лет назад
Я пишу о любви женщины к мужчине.. . Постоянное желание его видеть, слышать, чувствовать, трогать, понимать, уважать в самом широком смысле этого слова.. . Жить ИМ...
Mystik@ Мудрец (18351) 15 лет назад
Любовь - это дар Божий нам людям, что имеет то и дает нам.
Starik Просветленный (29763) 15 лет назад
это то что есть у богов и нет у людей, но они это себе воображают
Dmitry Volhonsky Мастер (2067) 15 лет назад
Любовь не значит того, что под нею обычно понимается. Обычная любовь - это только маскарад; за ней прячется что-то другое. Настоящая любовь - это совершенно другое явление. Обычная любовь - это требование, настоящая любовь - это зрелость. Она ничего не знает о требованиях; она знает только радость щедрости.

В обычной любви слишком много притворства. Настоящая любовь непритворна; она просто есть. Обычная любовь становится тошнотворной, приторной, вязкой. Она приторна, она тошнотворна. Настоящая любовь - это питание, укрепляющее твою душу. Обычная любовь подкармливает твое эго - не настоящего тебя. Ненастоящее всегда кормит ненастоящее, помни; а настоящее всегда кормит настоящее.

Стань слугой настоящей любви - и это значит стань слугой любви в ее высочайшей чистоте. Отдавай, делись всем, что у тебя есть, делись и наслаждайся самим тем, что делишься. Не делай этого словно из чувства долга - тогда исчезнет вся радость. И не чувствуй, что делаешь другому одолжение, никогда, ни на мгновение. Любовь никогда не делает одолжений. Фактически, напротив, когда кто-то принимает твою любовь, обязанным чувствуешь себя ты. Любовь благодарна за то, что ее принимают.
Источник: Ошо + Жизненный опыт....
Dan_Lvov Мыслитель (5631) 15 лет назад
Любовь, это то что можно только почувствовать, и нельзя описать словами.. . Поэтому здесь вы не найдёте ответа на этот вопрос. Поищите в своём сердце..
Oksy Знаток (405) 15 лет назад
Любовь - это когда о нем думаешь, беспокоишся, понимаешь, прощаешь все грехи, можешь пожертвовать своими интересами, идешь на уступки, разделяешь с ним его интересы и всю свою жизнь.. . когда можешь просто быть рядом, молчать и не чувствовать дискомфорта. . когда уважаешь и ...хочешь
vitiv82 Мастер (1676) 15 лет назад
Любовь - смысл жизни любого человека, но, к сожалению, не каждый это способен понять!!!
Роман Елькин Мастер (1323) 15 лет назад
Самое естественное обезболивающее, то что есть любовь....
Оксана Профи (981) 15 лет назад
Любовь подобна бабочке. Чем больше ловишь ее, тем больше она ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Она придет и тихонько сядет вам на плечо...
rasim babayev Просветленный (40577) 15 лет назад
любовь- это фундамент жизни.